Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 23 Junio 2013 10:45

Resultados Partidos Master/Senior del 23/06/2013

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)
ESTADIO N°.01: COMPAÑIA-MASTER "A"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Union  3 Colegio Contadores de Ayacucho  2
2 10.20am Cooperativa Agraria Ayacucho  2 Union Juventud Acobamba  3
3 11.40am Defensor San Juan  2 Union Callao  0
4 1.00pm Sport Nazarenas  0 Esmeralda Huanta  2
5 2.20pm Defensor San Blas  1 Sport Club Berrocal  1
6 3.40pm Atletico Miguel Grau  2 Union Compañia  2
ESTADIO N°.02:PACAYCASA-MASTER "A" Y "B"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Deportivo Londres  0 Deportivo Cangallo  0
2 10.40am San Jose de Belen  2 Maria Parado de Bellido  1
3 12.10pm Diablos Rojos  1 Deportivo Santa Ana  2
4 1.40pm Sport Cosmos  0 Union Jardin  2
5 3.10pm Regional de Salud Ayacucho  1 Real Pampa Calle  2
SETADIO N°.03: HUAYLLAPAMPA-MASTER "B"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Guardia Civil y Amigos  2 Sport Familia  0
2 10.20am Samblascito Criollo  2 DAMF-UNSCH  6
3 11.40am FC San Cristboal UNSCH  0 Union Tres Estrellas  1
4 1.00pm Deportivo Calvario  1 Deportivo Torino  0
5 2.20pm Social Tambo  2 UNSCH  1
6 3.40pm San Lorenzo  1 Santa Rosa PNP  2
ESTADIO N°.04: CHACCO-SENIOR "A" Y "B"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Nery Garcia Zarate  1 Ho-Chi-Minh  2
2 10.40am Deportivo Municipal Pacaycasa  1 Virgen Del Pilar de Zaragoza  0
3 12.10pm Deportivo Alcides Vigo  0 Deportivo Torino  0
4 1.40pm Mariscal Caceres FC  0 San Ramon  1
5 3.10pm DAMF-UNSCH  0 Deportivo Ingenieria  3
ESTADIO N°.05:MUYURINA-SENIOR "A"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Cesde Domingo Savio  1 Clinica Dental Victoria  1
2 10.20am Defensor San Juan  3 Atletico Ayacucho  0
3 11.40am Exordio Star F.C.  0 La Libertad  3
4 1.00pm Inter Huamanga  1 Real Nazarenas  1
5 2.20pm Atletico Magdalena  0 Universidad Copera  1
6 3.40pm Santa Rosa PNP  3 Los Delfines  0
ESTADIO N°.06: SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "B"
Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Centro Social Santa Ana  SUSP Fuerte Los Cabitos SUSP 
2 10.20am Deportivo Maravillas  2 FC Educacion UNSCH  2
3 11.40am Union Jardin  4 Union Libertad Americana  2
4 1.00pm Union Barrios Altos  1 Club Cangallo  1
5 2.20pm GUE Mariscal Caceres  1 Social Amancaes  0
6 3.40pm San Sebastian  2 Deportivo Cumana  1

NOTA: El partido suspednido por inasistencia de los árbitros entre Centro Social Santa Ana y Fuerte Los Cabitos, se reprograma para el día sábado 29 junio 2013 a las 16.00 horas en la Residencia de la UNSCH.

NOTIFICACION: Los carnets de algunos clubes se encuentra retenida en Secretraia de la FDFA, los que deben ser recogidos previa presentacion de su VOUCHER de haber pago el aporte voluntario de S/ 150.00 soles en la Cooperativa Señor de Maynay ubicado en Jr.Bellido N°. 618-620 Esquina Bellido con Tres Máscaras. La entrega es solo hasta el viernes 7.00pm.

OJITO CLUBES PARTICIPANTES,SOLO FALTA DOS FECHAS PARA TERMINAR EL CAMPEONATO Y ENTRAN A LA LIGUILLA LOS 10 PRIMEROS EQUIPOS DE CADA GRUPO EN LAS DOS CATEGORIAS 

Visto 3528 veces Modificado por última vez en Domingo, 23 Junio 2013 19:36
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho