Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 25 Junio 2013 20:00

Programacion Partidos Master/Senior para el 30/06/2013

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

ESTADIO N°.01:COMPAÑÍA-SENIOR "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Maravillas  3 Fuerte Los Cabitos  0
2 10.20am Deportivo Cumana  7 Unión Libertad Americana  2
3 11.40am Mariscal Cáceres FC  2 Centro Social Santa  Ana  0
4 1.00pm Unión Jardín  2 San Ramón  2
5 2.20pm Club Cangallo  3 FC Educación UNSCH  1
6 3.40pm San Sebastián  1 Deportivo Torino  2

ESTADIO N°.02: PACAYCASA - MASTER "A"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión Compañía  1 Colegio Contadores de Ayacucho  1
2 10.20am Unión Parinacochas  0 Deportivo Londres  2
3 11.40am San José de Belén  2 Unión Juventud Acobamba  1
4 1.00pm Deportivo Cangallo  1 Deportivo Esmeralda Huanta  0
5 2.20pm Maria Parado de Bellido  2 Atletico Miguel Grau  0
6 3.40pm Defensor San Blas  0 Defensor San Juan  0

ESTADIO N°.03: RESIDENCIA UNSCH - MASTER "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Torino  2 Sport Familia  6
2 10.20am Guardia Civil y Amigos  0 Diablos Rojos  1
3 11.40am UNSCH  2 Samblascito Criollo  0
4 1.00pm Deportivo Calvario  0 Real Pampa Calle  1
5 2.20pm San Lorenzo  2 Unión Tres Estrellas  2
6 3.40pm C.D.Percy Berrocal  2 Deportivo Huascar  1

ESTADIO N°.04: CHACCO - MASTER "A" Y "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión Callao  1 Deportivo Unión  0
2 10.20am Cooperativa Agraria de Ayacucho  2 Sport Nazarenas  0
3 11.40am Regional de Salud Ayaucho  4 FC San Cristóbal UNSCH  0
4 1.00pm DAMF-UNSCH  1 Unión Jardín  2
5 2.20pm Sport Cosmos  1 Deportivo Santa Ana  4
5 3.40pm Social Tambo  0 Santa Rosa PNP  0

ESTADIO N°.05: MUYURINA - SENIOR "A" Y "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Los Delfines   Universidad Copera  
2 10.40am La Gran Familia   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Deportivo Alcides Vigo   Social Amancaes  
4 1.40pm Unión Barrios Altos   Deportivo Ingenieria  
5 3.10pm DAMF-UNSCH   GUE Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°.06: SAN VICENTE DE TOTORA - SENIOR "A"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Atlético Ayacucho  0 Inter Huamanga  4
2 10.20am Atlético Magdalena  1 Real Nazarenas  0
3 11.40am Exordio Star F.C.  1 Cesde Domingo Savio  5
4 1.00pm Santa Rosa PNP  1 La Libertad  1
5 2.20pm Deportivo  Municipal Pacaycasa  2 Defensor San Juan  2
6 3.40pm Ho-Chi-Minh  2 Virgen Del Pilar de Zaragoza  3

 

Visto 232053 veces Modificado por última vez en Lunes, 15 Julio 2013 18:14
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho