Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Sábado, 06 Julio 2013 07:50

Resultados Partidos Master/Senior para el 07/07/2013

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Reprogramación de Partidos Senior-Estadio Residencia UNSCH-Sábado 06/07/2013

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines  2 Universidad Copera  4
2 10.40am La Gran Familia  0 Clínica Dental Victoria  7
3 12.10pm Deportivo Alcides Vigo  2 Social Amancaes  1
4 1.40pm Unión Barrios Altos  1 Deportivo Ingeniería  4
5 3.10pm DAMF-UNSCH  1 GUE Mariscal Cáceres  0

ESTADIO N°.01: COMPAÑÍA-MASTER "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Guardia Civil y  Amigos  3 Sport Cosmos  1
2 10.20am Diablos Rojos  10 Deportivo Torino  1
3 11.40am DAMF-UNSCH  1 Deportivo Santa Ana  4
4 1.00pm Santa Rosa PNP  7 Samblascito Criollo  0
5 2.20pm UNSCH  0 Unión Jardín  1
6 3.40pm Social Tambo  0 San Lorenzo  1

ESTADIO N°.02: PACAYCASA - MASTER "A" Y "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B 3Goles
1 9.00am Deportivo Calvario  3 FC San Cristobal UNSCH  0
2 10.40AM Real Pampa Calle  5 Sport Familia  1
3 12.10pm Unión Callao  0 Unión Compañía  1
4 1.40pm San  José de Belén  2 Sport Nzarenas  1
5 3.10pm Regional de Salud Ayacucho  1 Unión Tres Estrellas  0

ESTADIO N°.03: HUAYLLAPAMPA - MASTER "A"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am María Parado de Bellido  8 Colegio de Contadores Ayacucho  0
2 10.20am Unión Juventud Acobamba  0 Atlético Miguel Grau  3
3 11.40am Deportivo Unión Parinacochas  1 Deportivo Cangallo  2
4 1.00pm Deportivo Londres  1 Sport Club Berrocal  4
5 2.20pm Cooperativa Agraria Ayacucho  0 Deportivo Esmeralda Huanta  2
6 3.40pm Defensor San Blas  3 Deportivo Unión  0

ESTADIO N°.04: CHACCO - SENIOR "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Torino  1 Unión Libertad Americana  0
2 10.20am DAMF-UNSCH  0 Social Amancaes  0
3 11.40am Club Cangallo  3 Fuerte Los Cabitos  0
4 1.00pm Deportivo Ingeniería  1 FC Educación UNSCH  3
5 2.20pm Unión Jardín  6 Centro Social Santa Ana  1
6 3.40pm Deportivo Maravillas  2 Mariscal Cáceres FC  3

ESTADIO N°.05: MUYURINA - SENIOR "A"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Atlético Magdalena  2 Atlético Ayacucho  2
2 10.20am Exordio Star F.C.  0 Clínica Dental Victoria  3
3 11.40am Los Delfines  6 Real Nazarenas  1
4 1.00pm La Libertad  2 Universidad Copera  2
5 2.20pm Santa Rosa PNP  1 Cesde Domingo Savio  2
6 3.40pm Ho-Chi-Minh  0 Defensor San Juan  1

ESTADIO N°.06: SAN VICENTE DE TOTORA - SENIOR "A" Y "B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa  1 Inter Huamanga  2
2 10.40am Nery Garcia Zárate  0 La Gran Familia  2
3 12.10pm San Sebastián  0 Deportivo Alcides Vigo  1
4 1.40pm Unión Barrios Altos  0 GUE Mariscal Cáceres  3
5 3.10pm Deportivo Cumaná  1 San Ramón  2

 

Visto 2767 veces Modificado por última vez en Miércoles, 17 Julio 2013 15:26
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho