Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 27 Mayo 2014 05:12

Segunda Fecha Copa Federación Regional 2014

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

RESULTADO DE PARTIDOS DE LA 1RA.FECHA 25/05/2014-SUB 14

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Nova Geracao Brasil 1 Shaolín Amauta Perú 1
Estudiantes Unidos 4 FC Real Huamanga 1

RESULTADO DE PARTIDOS DE LA 1RA.FECHA 25/05/2014- AUB 16

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Shaolín Amauta Perú 0 Sport Cashuarinas 3
Universidada César Vallejo 1 FC Real Huamanga 0
San José de Santa Ana 1 Inti Gas Deportes 2
Deportivo Percy Berrocal 3 Academia Municipal 0
San Antonio de Huamanga 1 GUE Mariscal Cáceres 9
Juventud Gloria 3 Deportivo Huascar 0

TABLA DE POSICIONES SUB 14 DEL 25/05/2014

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Estudiantes Unidos 1 1 0 0 4 1 +3 03
2 Nova Geracao Brasil 1 0 1 0 1 1 0 01
3 Shaolín Amauta Perú 1 0 1 0 1 1 0 01
4 FC Real Huamanga 1 0 0 1 1 4 -3 00
5 Inti Gas Deportes 0 0 0 0 0 0 0 00

TABLA DE POSICIONES SUB 16 DEL 25/05/2014-GRUPO"A"

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sport Cashuarinas 1 1 0 0 3 0 +3 03
2 Inti Gas deportes 1 1 0 0 2 1 +1 03
3 Universidad César Vallejo 1 1 0 0 1 0 +1 03
4 FC Real Huamanga 1 0 0 1 0 1 -1 00
5 San José de Santa Ana 1 0 0 1 1 2 -1 00
6 Saholín Amauta Perú 1 0 0 1 0 3 -3 00

TABLA DE POSICIONES SUB 16 DEL 25/05/2014-GRUPO"B"

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 1 1 0 0 9 1 +8 03
2 Deportivo Percy Berrocal 1 1 0 0 3 0 +3 03
3 Juventud Gloria 1 1 0 0 3 0 +3 03
4 Deportivo Huascar 1 0 0 1 0 3 -3 00
5 Academia Municipal 1 0 0 1 0 3 -3 00
6 San Antonio de Huamanga 1 0 0 1 1 9 -8 00

PROGRAMACIÓN PARTIDOS 2DA.FECHA 31/05/2014-ESTADIO SAN VICENTE DE TOTORA

Hora Equipo  A Equipo  B Categoría
1 8.30am Shaolín Amauta Perú Estudiantes Unidos Sub 14
2 9.50am FC REal Huamanga Inti Gas Deportes Sub 14
3 11.10am Shaolín Amauta Perú San José de Santa Ana Sub 16A
4 12.50pm FC Real Huamanga Inti Gas Deportes Sub 16A

PROGRAMACIÓN PARTIDOS 2DA.FECHA 31/05/2014 - ESTADIO HUASCAHURA

Hora Equipo  A Vs Equipo  B Categoría
1 8.30am Universidad César Vallejo Vs Sport Cashuarinas Sub 16A
2 10.10am Deportivo Percy Berrocal Vs San Antonio de Huamanga Sub 16B
3 11.50am Academia Municiapl Vs Juventud Gloria Sub 16B
4 1.30pm GUE Mariscal Cáceres Vs Deportivo Huascar Sub 16B

NOTA: Si existe algun error llamar al Cel. 966 650113

Visto 2065 veces Modificado por última vez en Martes, 27 Mayo 2014 06:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho