Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 27 Mayo 2014 19:34

Programación Partidos Master/Senior para el 01/06/2014

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARAN EL 01/06/2014

ESTADIO N° 01:RESIDENCIA UNSCH-MASTER"A" Y "B" - KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Dos de Mayo F.C.   Unión Compañía  
2 10.20am María Parado de Bellido   Unión Tres Estrellas  
3 11.40am Sport Familia   Deportivo Santa Ana  
4 1.00pm UNSCH   Sport Cosmos  
5 2.20pm Colegio Contadores de Ayacucho   San José de Belén  
6 3.40pm Defensor San Blas   Cooperativa Agraria de Ayacucho  

ESTADIO N° 02: PACAYCASA-SENIOR"A"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Social Amancaes   Real Nazarenas  
2 10.40am Atlético Magdalena   Independiente Ayacucho  
3 12.10pm Unión Barrios Altos   Deportivo Cumaná  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   Inter Huamanga  
5 3.10pm Defensor San Juan   Fuerte Los Cabitos  

ESTADIO N° 03: HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am DAMF-UNSCH   Exordio Star F.C.  
2 10.40am La Libertad   Nery García Zárate  
3 12.10pm Unión Libertad Americana   San Sebastián  
4 1.40pm Universidad Copera   Ho-Chi-Minh  
5 3.10pm Santa Rosa PNP   Virgen Del Pilar de Zaragoza  

ESTADIO N° 04:CHACCO-SENIOR"A" Y "B"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Maravillas   GUE Mariscal Cáceres  
2 10.20am Unión Jardín   Los Delfines F.C.  
3 11.40am La Gran Familia   Deportivo Alcides Vigo  
4 1.00pm Centro Social Santa Ana   FC Educación UNSCH  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Pacaycasa   Mariscal Cáceres FC  
6 3.40pm San Ramón   Club Cangallo  

ESTADIO N° 05:MUYURINA-MASTER"A" - CINDY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am DAMF-UNSCH   Sport Nazarenas  
2 10.20am Social Tambo   Inversiones Ayacucho  
3 11.40am Sport Club Berrocal   Unión Parinacochas  
4 1.00pm Unión Jardín   Guardia Civil y Amigos  
5 2.20pm Real Pampa Calle   Deportivo Unión  
6 3.40pm Defensor  San Juan   San Lorenzo  

ESTADIO N° 06: SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"B" - KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Samblascito Criollo   Diablos Rojos  
2 10.20am Unión Callao   Regional de Salud Ayacucho  
3 11.40am Unión Juventud Acobamba   Social Magdalena  
4 1.00pm Deportivo Cangallo   Esmeralda Huanta  
5 2.20pm Juan Aurich Ayacucho   Deportivo Torino  
6 3.40pm Santa Rosa PNP   Clínica Mariscal Cáceres  

NOTA: La FDFA invoca a los equipos que juegan en el Estadio Comunal de San Vicente de Totora colaborar con un mínimo de 05 Tarjetas de Pollada a la Comunidad que viene organizando esta actividad pro mejora del campo de juego.Los Directivos le entregaran en su sede social las tarjetas,espero no se niegue a recibir.

NOTIFICACIÓN: Los carnets de los Clubes, Deportivo Cumaná, Unión Jardín, FC Educación UNSCH, La Libertad(Senior), DAMF-UNSCH,Esmeralda Huanta (Master), serán retenidos por no haber cumplido con el aporte voluntario de S/ 150.00 soles, para evitar sírvase entregar en mesa de control su Voucher de haber pagado. 

Visto 5149 veces Modificado por última vez en Sábado, 31 Mayo 2014 06:58
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho