Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Lunes, 09 Junio 2014 19:04

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 08/06/2014

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 08/06/2014

Jugador Club
Walter Quispe Coronado DAMF-UNSCH
Ricardo Quispe Chipana Inversiones Ayacucho
Marino Rojas Pariona Inversiones Ayacucho
Jorge Araujo Vilca Inversiones Ayacucho
Ramon Rodriguez Badajos Inversiones Ayacucho
Winderd Perez Espinal Sport Club Berrocal
Santiago Huaman Mejia Sport Club Berrocal
Eulogio Alanya Coras Defensor San Juan
Dionisio Ramos Carrasco Defensor San Juan
Alex Tineo Bermudez Sport Nazarenas
Celestino Mendieta Amayo Guardia Civil y Amigos
Wilfredo Hermoza La Torre Guardia Civil y Amigos
Walter León Cárdenas Deportivo Santa Ana
Ruben Bedrillana Oré María Parado de Bellido
Pedro Llamocca Cuba Samblascito Criollo
Victor Alvarado Lozano Samblascito Criollo
Lucio Apaza Pilares Samblascito Criollo
Maximo Quispe Chumbile Colegio Contadores de Ayacucho
Vidal Oré Galvez Social Magdalena
Feliciano Lizana Auqui Social Magdalena
Roberto Yauli Valladolid Social Magdalena
Basilio Castro Caro Defensor San Blas
Ricardo Silva Dipas Sport Cosmos
David Galdo Valdivia Sport Cosmos
Victor Chirinos Barrios Esmeralda Huanta
Luis Aranguena Pacehco Esmeralda Huanta
Victor Maldonado Gastelu Esmeralda Huanta
Mauro Quispe Gonzales Unión Callao
Tito Simons Pinche Santa Rosa PNP
Roman Prado Chauca Santa Rosa PNP
Cesar Auccapuclla Navarro San José de Belén
Manuel Barrientos Ñañez Clínica Mariscal Cáceres
Carlos Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Victor Franco Delgado Juan Aurich Ayacucho
Crisanto Montoya Zegarra Juan Aurich Ayacucho
Pedro Anticona Soto Juan Aurich Ayacucho
Edgar Masciotti Gamio Juan Aurich Ayacucho
Hugo Vilca Morales Juan Aurich Ayacucho
Luis Camasca Vargas Dos de Mayo F.C.
Pedro Saravia Ravello Dos de Mayo F.C.
Juan Coronado Gutierrez Deportivo Unión
Nilo Gonzales Arones Diablos Rojos
Armando Godoy Ochoa Diablos Rojos
Antonio Vargas Loyo Deportivo Torino
Serafin Yaranga Chavez UNSCH
Raul Palomino Marcatoma UNSCH
Jesus Tineo Ayala Coop.Agraria de Ayacucho
Aquiles Farfan Cconislla Coop.Agraria de Ayacucho
Wilber Bernaola Rodriguez Coop.Agraria de Ayacucho
Silvio Obregon Cervantes Coop.Agraria de Ayacucho
 Jhon Molina Cardenas Independiente Ayacucho 
 Jose Ylizarbe Solano Deportivo Maravillas 
 Francisco Retamozo Alanya Deportivo Maravillas 
 Ruben Sauñe Gamboa Deportivo Maravillas 
 Guido Contreras Riveros Deportivo Maravillas 
 Carlos melgar Conislla Defensor San Juan 
 Jermain Quinto Barrios Defensor San Juan 
 Wilfredo Jaime Ramos Deportivo Cumaná 
 Abel Moscoso Espinoza Fuerte Los Cabitos 
Jose Camayo Alvarado  Fuerte Los Cabitos 
 Withman Yalle Guillen Inter Huamanga 
 Glicerio Mogollon Rojas Deportivo Torino 
 Marcelnio Barrientos Serna Unión Barrios Altos 
 Elmer Parado Coronado Mariscal Cáceres FC 
 Nilo Parado Coronado Mariscal Cáceres FC 
 William Huaman Palomino La Libertad 
 Mario Silva Luque Clínica Dental Victoria 
 Medrano Ataucusi Flores Clínica Dental Victoria 
Manuel Gaspar Tucuman  Centro Social Santa Ana 
 Vladimir Garcia Huallanca Club Cangallo 
 Carlos Mendoza Cajamarca Dep.Municipal de Pacaycasa 
 Juan Robles Torres Dep.Municipal de Pacaycasa 
 Luis Lujan Aquino Exordio Star F.C. 
 Jose Diaz Pillaca Nery Garcia Zárate 
 Wilmer Sosa Oriundo Universidad Copera 
 Jesús Castillo Rios DAMF-UNSCH 
 Manolo Espino Soto Virgen Del Pilar de Zaragoza 
 Marco Trelles Curi Ho-Chi-Minh 
 Rolando Cordova Cabezas Santa Rosa PNP 
 Julio Quispe Pariona Unión Libertad Americana 
 Aldo Acori Echaccaya FC Educacion UNSCH 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 08/06/2014

Jugador  Club Suspension
Claudio Escalante Hinostroza Unión Parinacochas  
Antonio Martinez Chavez Defensor San Juan  
Juan Mendieta Seminario Sport Nazarenas  
Luis Nicanor Rivero Ruiz San Lorenzo  
Roger Moreno Reyes María Parado de Bellido  
Jorge Raul Calderon Yupanqui San José de Belén  
Carlos Adrian Hinostroza Cuchula Clínica Mariscal Cáceres  
Moisés Chavez Jauregui Dos de Mayo F.C.  
Roque Yauricasa Huamani Unión Juventud Acobamba  
Salvador Valencia Palomino Unión Juventud Acobamba  
Henry Nuñez Huayanay Fuerte Los Cabitos  
Juan Huaranccay Baldeon DAMF-UNSCH  
Alfredo Huamantinco Gomez DAMF-UNSCH  
Samuel Huaman Cardenas Universidad Copera  

NOTA: Si existe algún error llamar al Cel. 966-650113

Visto 3724 veces Modificado por última vez en Lunes, 09 Junio 2014 20:19
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho