Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 11 Junio 2014 14:49

Programacion Partidos Master/Senior para el 22/06/2014

Escrito por 
Valora este artículo
(48 votos)

PROGRAMACION PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 22/06/2014

ESTADIO N° 01:RESIDENCIA UNSCH-SENIOR"A" Y "B" -CINDY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Ingeniería   Real Nazarenas  
2 10.20am Inter Huamanga   Deportivo Maravillas  
3 11.40am Deportivo Alcides Vigo   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.00pm Unión Libertad Americana   Clínica Dental Victoria  
5 2.20pm La Libertad   Club Cangallo  
6 3.40pm Santa Rosa PNP   FC Educación UNSCH  

ESTADIO N° 02: PACAYCASA-SENIOR"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Mariscal Cáceres FC   Exordio Satra F.C.  
2 10.40am Deportivo Municipal Pacaycasa   San Ramón  
3 12.10pm Virgen Del Pilar de Zaragoza   DAMF-UNSCH  
4 1.40pm Nery Garcia Zárate   Universidad Copera  
5 3.10pm San Sebastián   Ho-Chi-Minh  

ESTADIO N° 03:HUAYLLAPAMAPA-MASTER "A" Y "B" -KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am San Lorenzo   Unión Tres Estrellas  
2 10.20am Sport Nazarenas   Guardia Civil y Amigos  
3 11.40am Real Pampa Calle   Sport Club Berrocal  
4 1.00pm Colegio Contadores Ayacucho   Cooperativa Agraria de Ayacucho  
5 2.20pm Deportivo Cangallo   Sport Cosmos  
6 3.40pm Unión Juventud Acobamba   Defensor San Blas  

ESTADIO N° 04:CHACCO-MASTER"A"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Defensor San Juan   Unión Compañía  
2 10.20am Sport Familia   Unión Parinacochas  
3 11.40am Dos de Mayo F.C.   Inversiones Ayacucho  
4 1.00pm DAMF-UNSCH   Social Tambo  
5 2.20pm María Parado de Bellido   Deportivo Unión  
6 3.40pm Deportivo Santa Ana   Unión Jardín  

 ESTADIO N° 05:MUYURINA-MASTER"B"- ISABEL

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Regional de Salud Ayacucho   Deportivo Torino  
2 10.20am Samblascito Criollo   Esmeralda Huanta  
3 11.40am Santa Rosa PNP   Social Magdalena  
4 1.00pm Unión Callao   UNSCH  
5 2.20pm Diablos Rojos   Clínica Mariscal Cáceres  
6 3.40pm San José de Belén   Juan Aurich Ayacucho  

ESTADIO N° 06: SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Independiente Ayacucho   Defensor San Juan  
2 10.20am Los Delfines F.C.   Fuerte Los Cabitos  
3 11.40am Unión Jardín   Social Amancaes  
4 1.00pm La Gran Familia   Deportivo Torino  
5 2.20pm Atlético Magdalena   Deportivo Cumaná  
6 3.30pm C.D.Retamas Copa Perú Santa Cruz de Cochabamba Copa perú

NOTA: La presente programación responde al aniversario institucional del Club Deportivo Defensor San Juan Master y Senior,Viaje del Club Deportivo San José de Belén a Kimbiri y la Copa perú Etapa Provincial 2014.

 

Visto 7227 veces Modificado por última vez en Martes, 17 Junio 2014 20:49
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho