Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 09 Julio 2014 05:43

Programacion Partidos Master/Senior para el 13/07/2014

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACION PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 13/07/2014

ESTADIO N° 01:RESIDENCIA UNSCH-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Deportivo Municipal Pacaycasa   Exordio Star F.C.  
2 10.40am Clínica Dental Victoria   DAMF-UNSCH  
3 12.10pm FC Educación UNSCH   Nery García Zárate  
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   San Sebastian  
5 3.10pm Club Cangallo   Virgen Del Pilar de Zaragoza  

ESTADIO N° 02:PACAYCASA-SENIOR"A"-REYNA

Hora Equipo  A  Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Real Nazarenas   Independiente Ayacucho  
2 10.40am Los Delfines F.C.   Deportivo Alcides Vigo  
3 12.10pm Atlético Magdalena   La Gran Familia  
4 1.40pm Unión Jardín   Fuerte Los Cabitos  
5 3.10pm Deportivo Torino   Defensor San Juan  

ESTADIO N° 03:HUAYLLAPAMPA-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Deportivo Cumana   Inter Huamanga  
2 10.40am Social Amancaes   Deportivo Maravillas  
3 12.10pm Unión Barrios Altos   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Centro Social Santa Ana   Ho-Chi-Minh  
5 3.10pm San Ramón   Universidad Copera  

ESTADIO N° 04:CHACCO-MASTER"A"-CINDY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sport Familia   Inversiones Ayacucho  
2 10.20am Social Tambo   Unión Tres Estrellas  
3 11.40am Unión Parinacochas   San Lorenzo  
4 1.00pm María Parado de Bellido   Real Pampa Calle  
5 2.20pm Unión Compañía   Deportivo Santa Ana  
6 3.40pm Deportivo Unión   Sport Nazarenas  

ESTADIO N° 05:MUYURINA-MASTER"B"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Magdalena   Regional de Salud Ayacucho  
2 10.20am Samblascito Criollo   Unión Callao  
3 11.40am Colegio Contadores Ayacucho   Sport Cosmos  
4 1.00pm Santa Rosa PNP   Unión Juventud Acobamba  
5 2.20pm Defensor San Blas   Juan Aurich Ayacucho  
6 3.40pm UNSCH   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N° 06:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" Y "B" - KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Defensor San Juan   DAMF-UNSCH  
2 10.20am Dos de Mayo F.C.   Guardia Civil y Amigos  
3 11.40am Sport Club Berrocal   Unión Jardín  
4 1.00pm Cooperativa Agraria de Ayacucho   Diablos Rojos  
5 2.20pm Deportivo Cangallo   Deportivo Torino  
6 3.40pm Esmeralda Huanta   San José de Belén  

NOTA:Los carnets retenidos pueden recoger en secretaria de la FDFA de lunes a viernes en horario de atención. Los Clubes Atlético Magdalena, DAMF-UNSCH,Deportivo Municipal de Pacaycasa debe pagar su multa por el primer WO. Solo Falta una fecha para la liguilla.

Visto 3161 veces Modificado por última vez en Miércoles, 09 Julio 2014 06:25
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho