Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 09 Julio 2014 18:27

Octava Fecha Copa Federación Regional 2014

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

RESULTADO PARTIDOS SEPTIMA FECHA 05/07/2014 - SUB 14

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Shaolin Amauta Perú 3 Nova Geracao Brasil 1
FC REal Huamanga 2 Estudiantes Unidos 3

RESULTADO PARTIDOS SEPTIMA FECHA 05/07/2014 - SUB 16

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Inti Gas Deportes 3 FC REal Huamanga 0
Sport Cashuarinas 0 Universidad Cesar Vallejo 5
San José de Santa Ana 0 Shaolin Amauta Perú 2
GUE Mariscal Cáceres 2 Deportivo Huascar 2
San Antonio de Huamanga 1 Deportivo Percy Berrocal 2
Academia Municipal 0 Juventud Gloria 6

TABLA DE POSICIONES SUB 14 DEL 05/07/2014

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inti Gas Deportes 4 4 0 0 16 0 +16 12
2 Estudiantes Unidos 5 4 0 1 18 4 +14 12
3 FC REal Huamanga 5 2 0 3 8 5 +3 06
4 Shaolin Amauta Perú 5 1 1 3 7 19 -12 04
5 Nova Geracao Brasil 5 0 1 4 3 15 -12 01

TABLA DE POSICIONES SUB 16 DEL 05/07/2014-GRUPO"A"

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Universidad Cesar Vallejo 6 6 0 0 30 0 +30 18
2 Inti Gas deportes 6 6 0 0 15 2 +13 18
3 Shaolin Amauta Perú 6 3 0 3 6 9 -3 09
4 San José de Santa Ana 7 1 1 5 6 17 -11 04
5 FC Real Huamanga 6 1 1 4 6 20 -14 04
6 Sport Cashuarinas 7 1 0 6 5 17 -12 03

TABLA DE POSICIONES SUB 16 DEL 05/07/2014- GRUPO"B"

Club PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 7 5 1 1 33 9 +24 16
2 Juventud Gloria 7 5 1 1 19 6 +13 16
3 Deportivo Percy Berrocal 7 5 0 2 18 9 +9 15
4 Academia Municipal 7 2 1 4 9 18 -9 07
5 San Antonio de Huamanga 7 1 1 5 7 28 -21 04
6 Deportivo Huascar 7 0 2 5 7 23 -16 02

PROGRAMACION PARTIDOS 8VA FECHA 12/07/2014-ESTADIO SAN VICENTE DE TOTORA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles Categoría
8.30am Shaolin Amauta Perú   Estudiantes Unidos   Sub 14
9.50am Inti Gas Deportes   FC Real Huamanga   Sub 14
11.10am Deportivo Huascar   San Antonio de Huamanga   Sub 16B
12.50PM Sport Cashuarinas   Inti Gas Deportes   Sub 16A

PROGRAMACION PARTIDOS  8VA.FECHA 12/07/2014-ESTADIO HUASCAHURA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles Categoría
8.30am FC Real Huamanga   San José de Santa Ana   Sub 16A
10.10am Academia Municipal   GUE Mariscal Cáceres   Sub 16B
11.50am Shaolin Amauta Perú   Universidad Cesar Vallejo   Sub 16A
1.30pm Juventud Gloria   Deportivo Percy Berrocal   Sub 16B

ANDRRES HUAMAN LOPEZ-PRESIDENTE COMISION MENORES DE LA FDFA

Visto 2073 veces Modificado por última vez en Miércoles, 09 Julio 2014 19:06
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho