Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 16 Julio 2014 07:53

Programacion Partidos Master/Senior para el 20/07/2014

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 20/07/2014

ESTADIO N° 01:RESIDENCIA UNSCH-MASTER"A" Y "B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión Callao   Deportivo Torino  
2 10.20am Defensor San Blas   Diablos Rojos  
3 11.40am UNSCH   San José de Belén  
4 1.00pm María Parado de Bellido   Sport Familia  
5 2.20pm Defensor San Juan   Inversiones Ayacucho  
6 3.40pm Unión Compañia   Deportivo Unión  

ESTADIO N° 02: PACAYCASA-SENIOR "A" y "B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Deportivo Municipal Pacaycasa   Universidad Copera  
2 10.40am Clínica Dental Victoria   Nery Garcia Zarate  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Los Delfines F.C.  
4 1.40pm La Gran Familia   GUE Mariscal Cáceres  
5 3.10pm Unión Jardín   Deportivo Maravillas  

ESTADIO N° 03: HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-REYNA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am Social Amancaes   Independiente Ayacucho  
2 10.40am Real Nazarenas   Deportivo Alcides Vigo  
3 12.10pm Deportivo Torino   Inter Huamanga  
4 1.40pm Unión Barrios Altos   Defensor San Juan  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Fuerte Los Cabitos  

ESTADIO N° 04:CHACCO-SENIOR "B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.10am La Libertad   Exordio Star F.C.  
2 10.40am Club Cangallo   San Sebastián  
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   DAMF-UNSCH  
4 1.40pm San ramón   Virgen Del Pilar de Zaragoza  
5 3.10pm FC Educacion UNSCH   Mariscal Cáceres FC  

ESTADIO N° 05:MUYURINA-MASTER"A"-CINDY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am DAMF-UNSCH   Guardia Civil y Amigos  
2 10.20am Unión Parinacochas   Sport Nazarenas  
3 11.40am Dos de Mayo F.C   Unión Tres Estrellas  
4 1.00pm Social Tambo   Deportivo Santa Ana  
5 2.20pm Real Pampa Calle   Unión Jardín  
6 3.40pm Sport Club Berrocal   San Lorenzo  

ESTADIO N° 06: SAN VICENTE DE TORORA-MASTER"B"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am San Samblascito Criollo   Sport Cosmos  
2 10.20am Cooperativa Agraria de Ayacucho   Regional de Salud Ayacucho  
3 11.40am Esmeralda Huanta   Social Magdalena  
4 1.00pm Santa Rosa PNP   Colegio Contadores de Ayacucho  
5 2.20pm Unión Juventud Acobamba   Juan Aurich Ayacucho  
6 3.40pm Deportivo Cangallo   Clínica Mariscal Cáceres  

NOTA: Si hay error llamar al Cel 966-650113

Visto 4355 veces Modificado por última vez en Miércoles, 16 Julio 2014 08:54
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho