Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 01 Junio 2016 11:43

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 29/05/2016-10°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 29/05/2016-10°

Jugador Club
Edgar Saras Zapata UNSCH
Yony Astucuri Rojas UNSCH
maximiliano Quispe Cárdenas UNSCH
Moisés Quispe Cárdenas UNSCH
Victor Galindo Trigos Sport Club Berrrocal
Luis Galindo Trigos Sport Club Berrocal
David Galdo Valdivia Sport Cosmos
José Luis La Rosa Minaya Esmeralda Huanta
Feliciano Bendezu Gavilan Esmeralda Huanta
Raul Gavilan Sulca Esmeralda Huanta
Juan Morote Solier San Lorenzo
Jesús Medina De La Cruz Santa Rosa PNNP
Eliseo Yupanqui Jauregui Santa Rosa PNP
Teodoro Vilcamide Albites San José de Belén
Efrain Juarez Coronado Deportivo Ingeniería
Wilber Ricalde Torres Sport Nazarenas
Elmer Mendoza Garcia Sport Nazarenas
Basilio Jaime Torres Unión Juventud Acobamba
José Vega Escobedo Unión Juventud Acobamba
Eugenio Valenzuela Cosinga Deportivo Torino
Amilcar Layme Torres Guardia Civil y Amigos
Arcadio Cadillo Bravo Guardia Civil y Amigos
José Prado Chavez Deportivo Santa Ana
Hugo Arango Sauñe Deportivo Santa Ana
Victor Zaga Sauñe Deportivo Santa Ana
Roberto Yauli Valladolid Colegio Contadores de Ayacucho
Carlos Hinostroza Chucula Colegio Contadores de Ayacucho
Benancio Espinoza Huayhua Defensor San Blas
Ruiter Guevara Saldaña Defensor San Blas
Carlos Flores Mendoza Defensor San Blas
Carlos Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Edgar Collantes Canchari Clínica Mariscal Cáceres
Javier Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Tito De La Cruzu Quintanilla Diablos Rojos
Augusto Ricalde Mayorga Deportivo Cangallo
Virgilio Gutierrez Oriundo Unión Compañía
Mario Arroyo Tenorio Unión Compañía
Luis Espinoza Guerrero Social Tambo
Juan  Hinostroza Alarcon Unión Jardín
Hugo Mendoza Quispe Defensor San Juan
Lorenzo Huaytalla Salvatierra  Sport Familia 
 Alejandro Contreras Parco Sport Familia 
 Washington Allcca Rojas Cooperativa Agraria de Ayacucho 
 Jose Palomino Ochoa Victor Alvarez Huapaya 
 Walter León Cárdenas Victor Alvarez Huapaya 
 Mike Pillaca Tinco Real Pampa Calle 
 Eduardo Flores Palomino Relámpagos FC 
 Teófilo Rojas Guillen Relámpagos FC 
 Percy Coronado Melgra Deportivo Municipal de Pacaycasa 
 Angel Perez De La Cruz Defensor San Juan 
 Clemente Quispe Alvarado Nery Garcia Zarate 
 Romulo Oriundo Huaman Social Tambo 
 Edgar Quispe Bejar Social Tambo 
 Yuri Cabrera Condorpusa FC Educación UNSCH 
 Felix Torres Alarcon FC Educación UNSCH 
 Carlos Capcha Caceres DAMF-UNSCH 
 Julio Prado Nole La Gran Familia 
 Rolando Vallejo Lagos Ho-Chi-Minh 
 Raul Salvatierra Vega Deportivo Ingeniería 
 José Ylizarbe Solano Deportivo Aguilar 
 Ricardo Curi Villarino Atlético Magdalena 
 Ricardo Saire Ochoa Dep.Independiente La Libertad 
 Jimmy Alvarez Enriquez Club Indpendiente Ayacucho 
 Jesús Mercado Quispe Club Independiente Ayacucho 
 Wilmer Quicaño De La Cruz Mariscal Caceres FC 
 Hector Oriundo Velarde Universidad Copera 
 Edgar Bajalqui Hurtado Deportivo Torino 
 Adú Garamendi Ayala Club Cangallo 
 Braulio Duran Ciprian Virgen de Cocharcas 
 Eugenio Godoy Fernandez Virgen de Cocharcas 
 Jesus Cerda Salvatierra Unión Jardín 
 Edwin Llacctahuaman Misarayme Unión Jardín 
 Eloy Oriundo Curi Centro Social Santa Ana 
 Ivan Morote Huaytalla Los Delfines FC 
 Mario Figueroa Alipazaga Inter Huamanga 
 David Mayhua Cruz San Sebastián 
 Edwin Sanchez Sueldo Real Nazarenas 
 Luis Alberto Rosas Noa La Libertad 
 Michael Malca Quispe Social Amancaes 
 Dario Quispe Ramos Deportivo Maravillas 
 Hector Ramos Yupanqui Deportivo Maravillas 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 29/05/2016-10°

Jugador  Club Suspensión
Roberto Eguiluz Rivera UNSCH 02 fehcas
Walter Quispe  Paucar Santa Rosa PNP 02 fechas 
Rolando De La Cruz Huamancusi San José de Belén 02 fechas 
Gil A. Ramos Loayza Colegio Contadores de Ayacucho 02 fechas 
Edgar Quispe Maldonado Deportivo Huascar 02 fechas 
Abencio Prado More Sport Familia 02fechas 
Julio Mitma Salvatierra Fuerte Los Cabitos 01 fecha 
Linder Rivera Riveros Deportivo Aguilar 02 fechas 
José Lopez Jurado Mariscal Caceres FC 02 fechas 
Henry Omar Piñas Carhuaz Academia APS-FC 02 fechas 
Robert Palomino Calderon Academia APS-FC 02 fechas 
Cayo Quispe Ramos Deportivo Maravillas 02 fechas 

RESOLUCION N°012-CJ-FDFA-2016: RESUELVE: Declarar procedente el reclamo, declarando como ganador del partido al Club FC Educación UNSCH por tres goles a cero, adjudicar los tres puntos y SEPARAR del campeonato Master/Senior 2016 a los señores Edgar Icahuate Pinedo y Adrián Gastelú García del Club Social Tambo, por los fundamentos expuestos en la presente Resolución.

NOTA: Si advierte Algún Error Llamar al Cel. 966 65013

Visto 2113 veces Modificado por última vez en Miércoles, 06 Julio 2016 13:21
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho