Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 14 Marzo 2017 21:06

Programación Partidos Master/Senior para el 19/03/2017-3°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACION PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 19/03/2017-3°

ESTADIO N°01:COMPAÑIA-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Lolo Fernandez   Unión Jardín  
2 10.20am Mariscal Cáceres FC   Club Independiente Ayacucho  
3 11.40am P.A.Guamán Poma de Ayala   Clínica Dental Victoria  
4 1.00pm Deportivo Aguilar   Real Nazarenas  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Pacaycasa   Relámpagos FC  
6 3.40pm Universidad Copera   Progreso FC Ayacucho  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Centro Social Santa Ana   Inter Huamanga  
2 10.40am La Libertad   Academia APS-FC  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Los Delfines FC  
4 1.40pm Unión Barrios Altos   Deportivo Independiente  
5 3.10pm San Sebastián   Unión La Libertad  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Cangallo   Social Tambo  
2 10.20am DCS Salesianos   Sport Familia  
3 11.40am Sport Club Berrocal   San Lorenzo  
4 1.00pm Defensor San Blas   Deportivo Ingeniería  
5 2.20pm Unión Juventud Acobamba   Guardia Civil y Amigos  
6 3.40pm UNSCH   Colegio Contadores de Ayacucho  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sport Kioma   Los Pumas  
2 10.20am San José de Belén   ADES FC de Muyurina  
3 11.40am Sport Vilcas Huamán   Regional de Salud Ayacucho  
4 1.00pm Santa Rosa PNP   Unión Compañía  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Huamanga   Defensor San Juan  
6 3.40pm Los Picaflores de Nazarenas   Victor Alvarez Huapaya  

 ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sporting Ayacucho   La Libertad  
2 10.20am Unión Callao   Esmeralda de los Andes Huanta  
3 11.40am Real Pampa Calle   Deportivo Torino  
4 1.00pm María Parado de Bellido   Social Magdalena  
5 2.20pm Diablos Rojos   Los Delfines  
6 3.40pm Clínica Mariscal Cáceres   Nery Garcia Zarate  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Fuerte Los Cabitos   C.D. Retamas  
2 10.20am Exordio Star FC   FC Educación UNSCH  
3 11.40am Deportivo Percy Berrocal   Deportivo Alcides Vigo  
4 1.00pm Progreso Ayacucho   Social Tambo  
5 2.20pm La Gran Familia   Deportivo Ingeniería  
6 3.40pm Deportivo NEGAZA   Social Amancaes  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Fábrica de Tecnopor   Sistemas Ingenieros  
2 10.20am Nery Garcia Zárate   Deportivo Maravillas  
3 11.40am Deportivo Torino   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.00pm Virgen de Cocharcas   Social Magdalena  
5 2.20pm Club Cangallo   Virgen del Pilar de Zaragoza  
6 3.40pm Defensor San Juan   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  

NOTA:Si advierten algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 2057 veces Modificado por última vez en Martes, 14 Marzo 2017 22:32

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho