Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 15 Marzo 2017 06:47

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 12/03/2017-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 12/03/2017-2°

Jugador Club
Rolando Arrieta Ureta Unión Juventud Acobamba
Godofredo Sanchez Zorrilla Unión Juventud Acobamba
Ruperto Mendoza Llampasi UNSCH
Javier Mendoza Muñinco Guardia Civil y Amigos
Eleodoro Quispe Paucca Colegio Contadores de Ayacucho
Roberto Yauli Valladolid Colegio Contadores de Ayacucho
Efrain Juarez Coronado Deportivo Ingeniería
Richard Cancho Vargas Deportivo Ingeniería
Luis Alarcón Sotelo San Lorenzo
Lorenzo Huaytalla Salvatierra Sport Familia
Luis Aranguena Pacheco Esmeralda de los Andes Huanta
Leoncio Huayllasco Mendoza Defensor San Blas
Felipe Cuba Camero  DCS Salesianos
César Taber Rojas La Libertad
Marcelino Huachaca Huacho La Libertad
 Máximo Figueroa Luján Social Tambo 
 Ludwer Vargas Berrocal Unión Callao 
 Ruben Cruzatt Uscata Unión Callao 
 Amadeo Rojas velarde Deportivo Torino 
 Miguel Orosco Urbano Deportivo Torino 
 Abel Rojas Velarde Deportivo Torino 
 Leonardo Mendoza Ochante Real Pampa Calle 
 Manuel Munaylla Gonzales ADES FC de Muyurina 
 Eulalio Mendoza Munaylla ADES FC de Muyurina
 Fildon Aparicio Condori Clínica Mariscal Cáceres 
 Ruben Tenorio Lagos Regional de Salud Ayacucho 
 Rigoberto Vilcamiche Albites San José de Belén 
 Zósimo Palomino Gamboa Sport Vilcas Huamán 
 Reynaldo Yupari Chavez Sport Vilcas Huamán 
 David Galdo Valdivia Deportivo Municipal de Huamanga 
 Mainer Huamanchao Coronado Deportivo Municipal de Huamanga 
 Wilfredo Pizarro Aguado Unión Compañia 
 Genaro Nuñez Mercado Unión Compañía 
 Rafael Huamanchao Coronado Santa Rosa PNP 
 Juan Huamanchao Coronado Santa Rosa PNP 
 Eliseo Yupanqui Jauregui Santa Rosa PNP 
 Jorge Escalante Hinostroza Los Pumas 
 Lázaro Garamendi Escalante Los Pumas 
 Félix Vergara Bastidas Social Magdalena 
 Marcelino Cabalcante Gutiérrez Defensor San Juan 
 Johnny Aguilar Ochoa Los Delfines 
 Moisés Montoya Torre María Parado de Bellido 
 Emilio Gómez Meneses María Parado de Bellido 
 Mario Galvez Soto María Parado de Bellido 
 Rolando Mitma Huamaní Nery Garcia Zárate 
 Tito De La Cruz Quintanilla Diablos Rojos 
 Edwin Chavez Huamani Fuerte Los Cabitos 
 Midguar Jacinto Torres Torres Fuerte Los Cabitos 
 Richar Zapata Casaverde Sistemas Ingenieros 
 Wiliam Muñoz Guzman Sistemas Ingenieros 
 Eduardo Flores Palomino Virgen del Pilar de Zaragoza 
 William Rivera Lopez Virgen del Pilar de Zaragoza 
Felipe Rodriguez Quispe  Deportivo NEGAZA 
 Juan Alanya Coras Defensor San Juan 
 Segundo Quinto Barrios Defensor San Juan 
 Luis Vega Nakano Deportivo Percy Berrocal 
 Alfredo Vargas Lizana Deportivo Percy Berrocal 
 Victor Conga Muñoz Deportivo Maravillas 
 Miguel Torres Alarcon Social Tambo 
 Heber Chuchon Obregon Deportivo Ingeniería 
 Jose Romero Huayhua Deportivo Ingeniería 
 Wilfredo Perez Cardenas Deportivo Ingeniería 
 Gregorio Flores Prado Nery Garcia Zarate 
 Victor Vera Alanya Nery Garcia Zarate 
 Fredy Quispe Murillo Nery Garcia Zarate 
 Angel Figueroa Mendoza Progreso Ayacucho 
 W. Llacctahuaman Misarayme La gran Familia 
 Javier Muñoz Felices Unión Jardín 
 Fortunato Alacute Castillo Universidad Copera 
 Odon Taype Ñuflo San Sebastián 
 Javier Rodolfo Reaño Zamudio San Sebastián 
 Jorge Luis Rosado Garcia San Sebastián 
 Mario Mercado Espino Club Independiente Ayacucho 
 Ismael Morales Ludeña Progreso Ayacucho 
 Tito Delgado Huaman Salesianos 
 Paulo Meneses Bautista Clínica Dental Victoria 
 Percy Paredes Sanchez Clínica Dental Victoria 
 Rene Pizarro Alfaro Inter Huamanga 
 Jorge Flores Alfaro Inter Huamanga 
 Ronald Quispe Loayza Inter Huamanga 
 Wilson Vilca Quispe Relampagos FC 
 Joel Galvez Candia Relampagos FC 
 Jimmy Alvarez Enriquez P.A.Guaman Poma de Ayala 
 Edwin Aparicio Ayme Centro Social Santa Ana 
 Conrado Poma Rodriguez Los Delfines FC 
 Brady Lope Canchari Los Delfines FC 
 Dante Jonislla Marcelo Deportivo Independiente 
 Rolando Misaico Quichca Deportivo Independiente 
 Mique Hinostroza Huacachi Deportivo Independiente 
 Eloy Palomino Flores Deportivo Cumaná 
 Edwin Yuyali Garcia Deportivo Cumaná 
 Lucio Canales Chuchon Real Nazarenas 
 Jose Antonio Segovia Vera Real Nazarenas 
 Mauro Calcina Choquehuanca Real Nazarenas 
 henrry Gamboa Palomino Unión Barrios Altos 
 Teodoro Barboza Cassio La Libertad 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 12/03/2017-2°

Jugador Club Suspensión
Raul Alberto Mendoza Perez Social Tambo 01 fecha 
William Curi Riveros Real Pampa Calle 01 fecha 
Claudio Cáceres Espinoza Los Picaflores de Nazarenas 01 fecha 
Edgar Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres 02 fechas 
Ramón Jauregui Mitma Regional de Salud Ayacucho 02 fechas 
Antonio Paucca Pizarro Fábrica de Tecnopor 01 fecha 
Manolo Roger Espino Soto Virgen del Pilar de Zaragoza 02 fechas 
Manuel Muchaypiña Córdova San Sebastián 01 fecha 
Henry Omar Piñas Carhuas Academia APS-FC 01 fecha 
Raul Pareja Huayhua Deportivo Cumaná 01 fecha 
Samuel Anyosa Salcedo Deportivo Cumaná 01 fecha 
Edwin Ortega Diaz Real Nazarenas 01 fecha 
Wilmer Cervan Huaman Unión Barrios Altos 02 fechas 
Yong Galdo Valdivia Deportivo Aguilar 01 fecha 

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Pagar la penalidad por tarjeta roja en secretaría de la FDFA hasta el viernes 17/03/2017.

Visto 1356 veces Modificado por última vez en Miércoles, 05 Abril 2017 20:38

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho