Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 21 Marzo 2017 19:35

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 19/03/2017-3°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

TARJETAS AMARILLAS Y ROJAS MASTER/SENIOR DEL 19/03/2017-3°

Jugador Club
Milton Gonzales Chavez Deportivo Cangallo
Simion Huayanay Huaytalla Deportivo Cangallo
David Aujapuclla Navarro Social Tambo
Lorenzo Huaytalla Salvatierra Sport Familia
Alfonso Cconocc Lopez Sport Club Berrocal
Leonardo Mejia Huaman Sport Club Berrocal
Hector Deza Sandoval Defensor San Blas
Luis De La Cruz Ramirez Deportivo Ingeniería
Alfredo Chavez Ramos Deportivo Ingeniería
Carlos Soto Zapata Deportivo Ingeniería
Andres Huaraca Aylas Deportivo Ingeniería
Cesar Aujapuclla Navarro Union Juventud Acobamba
Juan Cardenas Cruz Guardia Civil y Amigos
Juan Oré Campos Guardia Civil y Amigos
Mingalvio Huaman Carpio Colegio Contadores de Ayacucho
Feliciano Ochoa Oriundo Sporting Ayacucho
Mario Silva Luque Sporting Ayacucho
Marcelino Huachaca Huacho La Libertad
Bartolomé Lozano Revollar La Libertad
Raul Anaya Amiquero La Libertad
Efrain Morote Huarancca Unión Callao
Paulino Molina Ramos Esmeralda de los Andes Huanta
Antonio Vargas Loyo Deportivo Torino
Claudio Aguirre Pareja Social Magdalena
Carlos Zevallos Soldevilla Diablos Rojos
Guillermo Misarayme Ramos Diablos Rojos
Claudio Escalante Hinostroza  Los Pumas 
 Yldefonso Ramirez Sulca Regional de Salud Ayacucho 
 Jaime Huamanchao Coronado Santa Rosa PNP 
 Fabian Cajamarca Nuñez Unión Compañía 
 Felix Calle Huaman Defensor San Juan 
 Clever Ventura Mendoza Defensor San Juan 
 David Galdo Valdivia Deportivo Municipal de Huamanga 
 Policarpio Valdivia Quihui Deportivo Municipal de Huamanga 
 David Rodulfo Sanchez Deportivo Municipal de Huamanga 
 Walter Quispe Palomino Deportivo Municipal de Huamanga 
 Julio Rodriguez Galvez Los Picaflores de Nazarenas 
 Aquiles Ciprian Gutierrez Los Picaflores de Nazarenas 
 Teodoro Alfaro Bautista Los Picaflores de Nazarenas 
 Juan Huamani Romero Victor Alvarez Huapaya 
 Midguar Torres Torres Fuerte Los Cabitos 
 Jorge Palomino Dongo FC Educación UNSCH 
 Aitor Escriba Palomino FC Educación UNSCH 
 Alex Camacho Ayala Exordio Star FC 
 César Arce Prado Exordio Star FC 
 Joaquin Usca Lucano Exordio Star FC 
 Fredy Tineo Llamocca Progreso Ayacucho 
 Juan Auccacio Quispe Progreso Ayacucho 
 Hugo Amorin Javier Social Tambo 
 Ernesto Castilla Bautista Deportivo Ingeniería 
 Julio Cesar Medina Gutierrez La Gran Familia 
 Willian Llacctahuaman Misarayme La Gran Familia 
 Dither Gavilan Arenas La Gran Familia 
 Jhon Ochoa Oriundo Social Amancaes 
 Eloy Vila Huaman Sistemas Ingenieros 
 Fredy Vera Alanya Nery Garcia Zarate 
 Gregorio Flores Prado Nery Garcia Zarate 
 Franklin Segovia Salazar Nery Garcia Zarate 
 Renan Florimande Velasque Deportivo Maravillas 
 Edgar Bajalqui Hurtado Deportivo Torino 
 Ennio Chauca Retamozo GUE Mariscal Cáceres 
 Jimmy Ayala De La Peña GUE Mariscal Cáceres 
Jaime Vargas Jerí  GUE Mariscal Cáceres 
 Percy Vilchez De La Peña GUE Mariscal Cáceres 
Rafael Chavez Marquez  Virgen de Cocharcas 
 Reyner Ramos Delgadillo Virgen de Cocharcas 
 Renan Villanueva Ramos Social Magdalena 
 Adú Garamendi Ayala Club Cangallo 
 Edwar Tito Alvites Club Cangallo 
 Eduardo Flores Palomino Virgen del Pilar de Zaragoza 
 Jaak Sanchez Aparicio Virgen del Pilar de Zaragoza 
Pedro Huamaní Fernandez  Escuela de Líderes-SA 
 Felipe Surco Arocutipa Escuela de Líderes-SA 
 Alberto Ubilluz Mejía Lolo Fernandez
 Willy Rosas Condor Mariscal Cáceres FC 
 Carlos Lira Huaman Mariscal Cáceres FC 
 Lincol Martinez Pillpe Club Independiente Ayacucho 
 Ruben Laura Ayala Club Independiente Ayacucho 
 Luis Casaverde Perez Club Independiente Ayacucho 
Ronal Sosa Oriundo  P.A. Guamán Poma de Ayala 
 Gerardo De La Cruz Aguilar Clínica Dental Victoria 
 José Ylizarbe Solano Deportivo Aguilar 
 Mauro Calcina Choquehuanca Deportivo Aguilar 
 José Gamarra Cereceda Real Nazarenas 
 Nilton Prado Prado Real Nazarenas 
 Yul Ayasca Felices Relámpagos FC 
 Willnor Medina Despensos Deportivo Municipal de Pacaycasa 
 Jorge Felix Coras Universidad Copera 
 Percy Rojas Chuchon Progreso FC Ayacucho 
 Yoder Ramirez Vivanco Inter Huamanga 
 René Pizarro Alfaro Inter Huamanga 
 Edson Juarez Muñoz La Libertad 
 David Carlos Pacaya Academia APS-FC 
 Carlos Gomez Tapahuasco Academia APS-FC 
 Cesar Argumedo Morote Deportivo Cumaná 
 Jesús Llallahui León Deportivo Cumaná 
 Juan Ruiz Oré Los Delfines FC 
 Reynaldo Salcedo Arones Unión Barrios Altos 
 Willian Porras Perez Deportivo Independiente 
 Dante Jonislla Marcelo Deportivo Independiente 
 Christian Huillca Montes San Sebastian 
 Clemente Berrocal Huamani San Sebastian 
 Edson Gozme Silvera San Sebastian 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 19/03/2017-3°

Jugador Club Suspensión
Luis Alvarado Poma Defensor San Blas  02 fechas
Miguel Orosco Urbano Deportivo Torino 02 fechas 
Benedicto Miranda Prado Exordio Star FC 02 fechas 
Felices Quispe Palomino La Gran Familia 02 fechas 
Francisco Retamozo Alanya Deportivo Maravillas 02 fechas 
Wiliam Infante Cisneros Nery Garcia Zárate 02 fechas 
Jerico Jimenez Valdivia Nery Garcia Zárate 02 fechas 
José Angel Yupanqui Muñoz La Libertad 01 fecha 

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 782 veces Modificado por última vez en Miércoles, 05 Abril 2017 20:31

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho