Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 22 Marzo 2017 06:46

Programacion Partidos Master/Senior para el 26/03/2017-4°

Escrito por 
Valora este artículo
(3 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 26/03/2017-4°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Magdalena   Sistemas Ingenieros  
2 10.20am Exordio Star FC   Escuela de Líderes-SA  
3 11.40am La Gran Familia   Deportivo Maravillas  
4 1.00pm Deportivo Torino   Deportivo Alcides Vigo  
5 2.20ppm Progreso Ayacucho   GUE Mariscal Cáceres  
6 3.40ppm Fábrica de Tecnopor   Club Cangallo  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am San Sebastián   Salesianos  
2 10.20am Deportivo Cumaná   Inter Huamanga  
3 11.40am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Clínica Dental Victoria  
4 1.00pm Real Nazarenas   Academia APS-FC  
5 2.20pm La Libertad   Los Delfines FC  
6 3.40pm Unión Barrios Altos   Relámpagos FC  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Aguilar   Deportivo Independiente  
2 10.40am Universidad Copera   Mariscal Cáceres FC  
3 12.10pm Lolo Fernandez   Unión La Libertad  
4 1.40pm Unión Jardín   Progreso FC Ayacucho  
5 3.10pm Centro Social Santa Ana   Club Independiente Ayacucho  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Real Pampa Calle   La Libertad  
2 10.20am Sporting Ayacucho   Sport Familia  
3 11.40am Deportivo Torino   Social Tambo  
4 1.00pm Unión Juventud Acobamba   Colegio Contadores de Ayacucho  
5 2.20pm Guardia Civil y Amigos   San Lorenzo  
6 3.40pm UNSCH   Defensor San Blas  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Santa Rosa PNP   Los Pumas  
2 10.20am Sport Kioma   María Parado de Bellido  
3 11.40am Regional de Salud Ayacucho   ADES FC  de Muyurina  
4 1.00pm Deportivo Municipal de Huamanga   Diablos Rojos  
5 2.20pm Los Picaflores de Nazarenas   Social Magdalena  
6 3.40pm Unión Compañía   Defensor San Juan  

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am San José de Belén   Victor Alvarez Huapaya  
2 10.20am Sport vilcas Huamán   Nery Garcia Zárate  
3 11.40am Unión Callao   Deportivo Ingeniería  
4 1.00pm Deportivo Cangallo   Esmeralda de los Andes Huanta  
5 2.20pm Clínica Mariscal Cáceres   Los Delfines  
6 3.40pm DCS Salesianos   Sport Club Berrocal  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Nery Garcia Zárate   FC Educación UNSCH  
10.20am  Virgen de Cocharcas    C.D.Retamas   
 3 11.40am  Fuerte Los Cabitos    Deportivo NEGAZA   
 4 1.00pm  Deportivo Percy Berrocal    Virgen del Pilar de Zaragoza   
 5 2.20pm  Defensor San Juan    Social Amancaes   
 6 3.40pm  Deportivo Ingeniería    Social Tambo   

DESCANSA: P.A.Guamán Poma de Ayala - EXAMEN DE ADMISION UNSCH 2017-SUERTE A LOS POSTULANTES

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel.#966 650113

Visto 3249 veces Modificado por última vez en Miércoles, 22 Marzo 2017 07:42

1 comentario

  • Enlace al Comentario Corazon Miércoles, 31 Mayo 2017 19:50 publicado por Corazon

    Hey there, You have done a fantastic job. I will certainly digg it and personally recommend to my friends.
    I'm sure they will be benefited from this site.

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho