Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 30 Marzo 2017 07:12

Programacion Partidos Master/Senior para el 02/04/2017-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(3 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 02/04/2017-5°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"A"-MIRIAM

Club Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am La Gran Familia   FC Educación UNSCH  
2 10.20am Nery Garcia Zárate   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
3 11.40am Social Magdalena   Club Cangallo  
4 1.00pm Fábrica de Tecnopor   Deportivo Percy Berrocal  
5 2.20pm Deportivo Ingeniería   GUE Mariscal Cáceres  
6 3.40pm Social Tambo   Deportivo Maravillas  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Club Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Progreso Ayacucho   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.20am C.D. Retamas   Deportivo NEGAZA  
3 11.40am Exordio Star FC   Social Amancaes  
4 1.00pm Deportivo Torino   Virgen del Pilar de Zaragoza  
5 2.20pm Virgen de Cocharcas   Sistemas Ingenieros  
6 3.40pm Fuerte Los Cabitos   Defensor San Juan  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-JACKELINE

Club Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Cumaná   Club Independiente Ayacucho  
2 10.20am La Libertad   Inter Huamanga  
3 11.40am Universidad Copera   Centro Social Santa Ana  
4 1.00pm Deportivo Aguilar   Relámpagos FC  
5 2.20pm Real Nazarenas   Los Delfines FC  
6 3.40pm Unión Barrios Altos   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-CAROLINA

Club Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión La Libertad   Salesianos  
2 10.40am Unión Jardín   Mariscal Cáceres FC  
3 12.10pm Academia APS-FC   Deportivo Independiente  
4 1.40pm San Sebasitán   P.A.Guamán Poma de Ayala  
5 3.10pm Lolo Fernandez   Progreso FC Ayacucho  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Tambo   La Libertad  
2 10.20am Real Pampa Calle   Sport Familia  
3 11.40am Deportivo Torino   Esmeralda de los Andes Huanta  
4 1.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   Defensor San Blas  
5 2.20pm UNSCH   Unión Callao  
6 3.40pm Unión Juventud Acobamba   San Lorenzo  

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipoo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Los Pumas   María Parado de Bellido  
2 10.20am San José de Belén   Social Magdalena  
3 11.40am Unión Compañía   Diablos Rojos  
4 1.00pm Sport Kioma   Los Picaflores de Nazarenas  
5 2.20pm Santa Rosa PNP   Defensor San Juan  
6 3.40pm Deportivo Municipal de Huamanga   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"A" Y "B"- KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 8.50am Deportivo Cangallo   Deportivo Ingeniería  
2 10.20am Sport Club Berrocal   Sporting Ayacucho  
3 11.40am Guardia Civil y Amigos   DCS Salesianos  
4 1.00pm ADES FC  de Muyurina   Nery García Zárate  
5 2.20pm Regional de Salud Ayacucho   Víctor Alvarez Huapaya  
6 3.40pm Sport Vilcas Huamán   Los Delfines  

NOTA: Si advierten algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 2674 veces Modificado por última vez en Jueves, 30 Marzo 2017 08:42

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho