Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 04 Abril 2017 18:10

Programacion Partidos Master/Senior para el 09/04/2017-6°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 09/04/2017-6°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Regional de Salud Ayacucho   Social Magdalena  
2 10.20am Santa Rosa PNP   María Parado de Bellido  
3 11.40am Nery García Zárate   Víctor Álvarez Huapaya  
4 1.00pm La Libertad   Esmeralda de los Andes Huanta  
5 2.20pm Colegio Contadores de Ayacucho   Unión Callao  
6 3.40pm San Lorenzo   DCS Salesianos  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am La Gran Familia   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
2 10.20am C.D. Retmas   Defensor San Juan  
3 11.40am Sistemas Ingenieros   Club Cangallo  
4 1.00pm Deportivo Maravillas   GUE Mariscal Cáceres  
5 2.20pm Progreso Ayacucho   Virgen del Pilar de Zaragoza  
6 3.40pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Alcides Vigo  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Fuerte Los Cabitos   Exordio Star FC  
2 10.20am Fábrica de Tecnopor   Deportivo Torino  
3 11.40am Nery García Zárate   Social Amancaes  
4 1.00pm Social Tambo   FC Educación UNSCH  
5 2.20pm Social Magdalena   Deportivo Percy Berrocal  
6 3.40pm Virgen de Cocharcas   Deportivo NEGAZA  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am La Libertad   Club Independiente Ayacucho  
2 10.20am San Sebastián   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
3 11.40am Real Nazarenas   Inter Huamanga  
4 1.00pm Unión Jardín   Centro Social Santa Ana  
5 2.20pm Deportivo Independiente   Los Delfines FC  
6 3.40pm Deportivo Aguilar   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°05:PICHIUCITO-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Lolo Fernandez   Salesianos  
2 10.40am Progreso FC Ayacucho   Mariscal Cáceres FC  
3 12.10pm Unión La Libertad   P.A.Guamán Poma de Ayala  
4 1.40pm Universidad Copera   Deportivo Cumaná  
5 3.10pm Academia APS-FC   Relámpagos FC  

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Tambo   Sport Familia  
2 10.20am Sport Club Berrocal   Real Pampa Calle  
3 11.40am Deportivo Torino   Deportivo Ingeniería  
4 1.00pm Guardia Civil y Amigos   Sporting Ayacucho  
5 2.20pm UNSCH   Deportivo Cangallo  
6 3.40pm Unión Juventud Acobamba   Defensor San Blas  

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sport Kioma   San José de Belén  
2 10.20am Los Pumas   Los Picaflores de Nazarenas  
3 11.40am Defensor San Juan   Diablos Rojos  
4 1.00pm ADES FC de Muyurina   Los Delfines  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Huamanga   Sport Vilcas Huamán  
6 3.40pm Unión Compañía   Clínica Mariscal Cáceres  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 2657 veces Modificado por última vez en Martes, 04 Abril 2017 18:57

1 comentario

  • Enlace al Comentario Petra Jueves, 01 Junio 2017 19:10 publicado por Petra

    An intriguing discussion is definitely worth comment.
    I believe that you ought to write more about this topic,
    it may not be a taboo subject but generally folks don't discuss such subjects.
    To the next! Many thanks!!

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho