Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 05 Abril 2017 06:56

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 02/04/2017-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

TARJETAS AMARILLAS Y ROJAS MASTER/SENIOR DEL 02/04/2017-5°

Edgar Aramburú Castilla Social Tambo
Victor Galindo Trigos La Libertad
Marino Rojas Pariona Sport Familia
Victor Chirinos Barrios Esmeralda de los Andes Huanta
Carlos Sinchitullo Rojas Colegio Contadores de Ayacucho
Lucio Maldonado Quispe Unión Callao
Constantino Huaman Gutierrez Unión Callao
Demetrio Pacheco Huaraca Unión Callao
Hugo Flores Chipana UNSCH
Vladimir Hinostroza Gonzales UNSCH
Rolando De La Cruz Huamancusi Unión Juventud Acobamba
Aquiles Farfan Cconislla Unión Juventud Acobamba
David Cconislla Ventura San Lorenzo
Humberto Ricalde Mayorga  Deportivo Cangallo 
Nemesio Gonzales Solier  Deportivo Cangallo 
Joel Salomón Flores Huamán Deportivo Ingeniería 
Alfredo Chavez Ramos Deportivo Ingeniería 
Alfonso Cconocc Lopez Sport Club Berrocal 
 Edgar Leon Lopez Sporting Ayacucho 
 Richard Ortega Quispe Sporting Ayacucho 
 Feliciano Ochoa Oriundo Sporting Ayacucho 
 Eulogio Alzamora Medina Guardia Civil y Amigos 
 Juan Arones Huamaní Guardia Civil y Amigos 
 Leoncio Oriundo Salazar ADES FC de Muyurina 
 Teodoro Lujan Arce ADES FC de Muyurina
 Elmer Rodriguez Cuti Nery García Zárate 
 Andres Estocalenco Peña Victor Alvarez Huapaya 
 Armando Huaytalla De La Cruz Regional de Salud Ayacucho 
 Ramon Jauregui Mitma Regional de Salud Ayacucho 
 Edwin Landeo Sulca Sport Vilcas Huamán 
 Fernando Medina Peralta Los Delfines 
 Fredy Obregon Leon Los Pumas 
 Oswaldo Simon Sulca Social Magdalena 
 Rolando Maldonado Gomez San José de Belén 
 Tito De La Cruz Quintanilla Diablos Rojos 
 Rafael Arce Ccorahua Unión Compañía 
 Genaro Nuñez Mercado Unión Compañía 
 Julio Rodriguez Galvez Los Picaflores de Nazarenas 
 Jorge Medina Lizarbe Sport Kioma 
 Juan Pareja Robles Sport Kioma 
 Walter Del Villar Pillaca Santa Rosa PNP 
 Yuri Sandoval Palomino Santa Rosa PNP 
 James Reynaga Machaca Santa Rosa PNP 
 Marcelino Cabalcante Gutierrez Defensor San Juan 
 Diego Llamocca Rodriguez Defensor San Juan 
 Orlando Vargas Illanes Defensor San Juan 
 Edgar Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres 
 Leon Lope Anchi Clínica Mariscal Cáceres 
 Alex Galdo Valdivia Deportivo Municipal de Huamanga 
Felix Torres Alarcon FC Educación UNSCH 
Juan Quispe Huaman  Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz 
 Edwin Vera Alanya Nery García Zárate 
 Luis Curi Villarino Social Magdalena 
 Rolando Corilla Loayza Club Cangallo 
 Lucio Riveros Quispe Club Cangallo 
 Yhovany Perez Alarcon Deportivo Percy Berrocal 
 Italo Garcia Medina Deportivo Percy Berrocal 
 Serafin Huaman Palomino Fábrica de Tecnopor 
 Raul Meneses Huaman GUE Mariscal Cáceres 
 Jhon Cabrera Dieguez GUE Mariscal Cáceres 
 Wilson Huamaní Ayala GUE Mariscal Cáceres 
 Miguel Lopez Jurado Deportivo Ingeniería 
 Carlos Cuadros Espinoza Deportivo Ingeniería 
 Wilfredo Perez Cardenas Deportivo Ingeniería 
 Willman Arone Echaccaya Deportivo Maravillas 
 Adrian Gastelu Garcia Social Tambo 
Raul Huamancayo Ccarahuanco  Deportivo Alcides Vigo 
 Revelino Saccsara Quispe Progreso Ayacucho
 Maximo Villagaray Yance Deportivo NEGAZA 
 Edwin Gamboa Cisneros Deportivo NEGAZA 
 Hector Berrocal Fernandez Deportivo NEGAZA 
 Jhon Quicaño Tenorio Deportivo NEGAZA 
 Nilo Berrocal Fernandez Deportivo NEGAZA 
 Fredy Crisostomo Paquiyauri C.D. Retamas 
 Wilson Condorpusa Zea Exordio Star FC 
 Jaak Sanchez Aparicio Virgen del Pilar de Zaragoza 
 Hilton Eyzaguirre Maldonado Virgen del Pilar de Zaragoza 
 William Rivera Lopez Virgen del Pilar de Zaragoza 
 Wilmer Vila Espinoza Deportivo Torino 
 Glicerio Mogollon Rojas Deportivo Torino 
 Mauro Lizana Aquino Virgen de Cocharcas 
 Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos 
 Juan Mayhua Olarte Deportivo Cumaná 
 Cesar Argumedo Morote Deportivo Cumaná 
 Anibal Morales Amao Club Independiente Ayacucho 
 David Ochoa Janampa Club Independiente Ayacucho 
 Jhonny Pozo Quispe Inter Huamanga 
 Rene Pizarro Alfaro Inter Huamanga 
 Junior Ernesto Paucar Fernandez Inter Huamanga 
Raul Champi Eslava  Universidad Copera 
 Ruben Prado Cisneros Universidad Copera 
 Fortunato Alacute Castillo Universidad Copera 
 Roberto Quispe Tineo Universidad Copera 
 Abraham Bejar Enciso Universidad Copera 
 Andres Cerda Cisneros Centro Social Santa Ana 
 Richar Galdo Valdivia Deportivo Aguilar 
 Carlos Torres Perez Deportivo Aguilar 
 Juan Galvez Auccatoma Relámpagos FC 
 Joel Galvez Candia Relámpagos FC 
 Saul Palomino Bautista Los Delfines FC 
 Moises Sicha Chauca Los Delfines FC 
 Renee Barrientos Serna Unión Barrios Altos 
 Juan Loayza Quispe Unión Barrios Altos 
 Luis Yarin Yauri Clínica Dental Victoria 
 Carlos Mejia Asto Union La Libertad 
 Antonio Melendez Montoya Union La Libertad 
 Gabriel Guillen Ricse Salesianos 
 Sergio Huayhua Naveda Salesianos 
 Erick Martinez Palomino Salesianos 
 Jorge Vargas Ascue Unión Jardín 
 Henry Piñas Carhuas Academia APS-FC 
 William Huaman Palomino Academia APS-FC 
 Andres Urbano Arrea Deportivo Independiente 
 Clemente Berrocal Huaman San Sebastian 
 Marcial Mercado Quispe P.A. Guamán Poma de Ayala 
 Donato Chavez Gutierrez Lolo Fernandez 
 Carlos Janampa Valdivia Lolo Fernandez 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 02/04/2017-5°

Jugador Club Suspensión
Silvio Obregon Cervantes Defensor San Blas 02 fechas
Hugo Flores Chipana UNSCH 03 fechas 
Ruben Cruzatt Uscata Unión Callao 01 fecha 
José Conga Quispe Deportivo Ingeniería 02 fechas 
Salvador Valencia Palomino Sport Club Berrocal 02 fechas 
Juan Carlos Oré Campos Guardia Civil y Amigos 02 fechas 
Eulogio Alzamora Medina Guardia Civil y Amigos 01 fecha 
Wilfredo Barboza Palomino DCS Salesianos 02 fechas 
Moisés Montoya Torre María Parado de Bellido 01 fecha 
Armando Vilcamiche Albites San José de Belén 02 fechas 
Hugo Sulca Quispe Club Cangallo 02 fechas 
Yuri Galindo Mendoza Social Magdalena 02 fechas 
Vladimir Quispe Palomino Deportivo Maravillas 02 fechas 
Exon Velasquez Villacorta Deportivo Alcides Vigoo 02 fechas 
Augusto Cervantes Gonzales Deportivo Torino 01 fecha 
Aquilino Alanya Guillen Centro Social Santa Ana 02 fechas 
Juan Aguilar Ochoa Relámpagos FC 02 fechas 
Andres Serrano Quispoe Los Delfines FC 02 fechas 
Rolando Lopez Sauñe Unión La Libertad 02 fechas 
Misael Oré Quispe Salesianos 02 fechas 
Fredy Sulca Huayhua Unión Jardín 02 fechas 

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 RESOLUCIÓN N°005-CJ-FDFA-2017:RESUELVE, suspender por diez(10) fechas al jugador VICTOR  LLANTOY MELGAR del Club Unión Juventud Acobamba (Master) por agresión verbal al árbitro principal del parido.RESUELVE, Declarar procedente el reclamo del Club Lolo Férnandez contra el Club Unión La Libertad(Senior) ,declarando ganador del partido por tres goles a cero y se le adjudica los tres puntos y se inhabilita por diez (10) fechas al jugador SERAFIN SOTO ORÉ del Club Unión La Libertad por jugar el partido con fotocopia de su DNI.en el partido jugado entre ambos el 26 de marzo de 2017.

 

Visto 993 veces Modificado por última vez en Domingo, 07 Mayo 2017 12:27

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho