Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Sábado, 15 Abril 2017 06:55

Programacion Partidos Master/Senior para el 23/04/2017-7°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 23/04/2017-7°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Los Pumas   San José de Belén  
2 10.20am María Parado de Bellido   Los Picaflores de Nazarenas  
3 11.40am Víctor Álvarez Huapaya   Los Delfines  
4 1.00pm Unión Compañía   Sport Vilcas Huamán  
5 2.20pm Defensor San Juan   Clínica Mariscal Cáceres  
6 3.40pm Deportivo Municipal de Huamanga   ADES FC de Muyurina  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Guardia Civil y Amigos   Real Pampa Calle  
2 10.20am La Libertad   Deportivo Ingeniería  
3 11.40am Defensor San Blas   Unión Callao  
4 1.00pm Nery García Zárate   Social Magdalena  
5 2.20pm Sport Kioma   Regional de Salud Ayacucho  
6 3.40pm Santa Rosa PNP   Diablos Rojos  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am C.D.Retamas   Exordio Star FC  
2 10.20am Fuerte Los Cabitos   Nery García Zárate  
3 11.40am Sistemas Ingenieros   Deportivo Percy Berrocal  
4 1.00pm Social Tambo   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
5 2.20pm Deportivo Ingeniería   Virgen del Pilar de Zaragoza  
6 3.40pm Deportivo NEGAZA   Defensor San Juan  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Maravillas   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.20am Fábrica de Tecnopor   Progreso Ayacucho  
3 11.40am Social Magdalena   Deportivo Torino  
4 1.00pm La Gran Familia   Social Amancaes  
5 2.20pm GUE Mariscal Cáceres   FC Educación UNSCH  
6 3.40pm Virgen de Cocharcas   Club Cangallo  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión La Libertad   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
2 10.20am Unión Jardín   Deportivo Cumaná  
3 11.40am Los Delfines FC   Relámpagos FC  
4 1.00pm San Sebastián   Unión Barrios Altos  
5 2.20pm Academia APS-FC   Clínica Dental Victoria  
6 3.40pm Progreso FC Ayacucho   Centro Social Santa Ana  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Lolo Férnandez   Mariscal Cáceres FC  
2 10.40am Salesianos   P.A.Guamán Poma de Ayala  
3 12.10pm Real Nazarenas   Club Independiente Ayaucho  
4 1.40pm Deportivo Independiente   Inter Huamanga  
5 3.10pm Universidad Copera   La Libertad  

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sport Familia   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.20am Social Tambo   Sport Club Berrocal  
3 11.40am Colegio Contadores de Ayacucho   Deportivo Cangallo  
4 1.00pm Unión Juventud Acobamba   DCS Salesianos  
5 2.20pm UNSCH   Deportivo Torino  
6 3.40pm San Lorenzo   Sporting Ayacucho  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Pagar la penalidad por tarjetas rojas oportunamente en secretaría de la FDFA en horario de atención para evitar problemas de reclamo.

 

Visto 2460 veces Modificado por última vez en Sábado, 15 Abril 2017 07:39

1 comentario

  • Enlace al Comentario Jared Miércoles, 31 Mayo 2017 22:41 publicado por Jared

    you're actually a just right webmaster. The website loading pace is amazing.
    It kind of feels that you're doing any unique trick.
    In addition, The contents are masterpiece. you have performed a
    magnificent activity in this subject!

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho