Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 26 Abril 2017 06:57

Programacion Partidos Master/Senior para el 30/04/2017-8°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 30/04/2017-8°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Tambo   Guardia Civil y Amigos  
2 10.20am Sport Familia   Deportivo Ingeniería  
3 11.40am UNSCH   La Libertad  
4 1.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   Deportivo Torino  
5 2.20pm DCS Salesianos   Sporting Ayacucho  
6 3.40pm San Lorenzo   Real Pampa Calle  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Los Pumas   Regional de Salud Ayacucho  
2 10.20am María Parado de Bellido   San José de Belén  
3 11.40am Defensor San Juan   Sport Vilcas Huamán  
4 1.00pm Santa Rosa PNP   Los Picaflores de Nazarenas  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Huamanga   Víctor Alvarez Huapaya  
6 3.40pm Unión Compañía   ADES FC de Muyurina  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sport ClubBerrocal   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.20am Unión Juventud Acobamba   Unión Callao  
3 11.40am Defensor San Blas   Deportivo Cangallo  
4 1.00pm Sport Kioma   Nery García Zárate  
5 2.20pm Los Delfines   Social Magdalena  
6 3.40pm Diablos Rojos   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Magdalena   Progreso Ayacucho  
2 10.40am Sistemas Ingenieros   Deportivo Torinoo  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Exordio Star FC  
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Virgen del Pilar de Zaragoza  
5 3.10pm GUE Mariscal Cáceres   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  

ESTADIO N°05:PICHIUCITO-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Fuerte Los Cabitos   La Gran Familia  
2 10.20am FC Educación UNSCH   Deportivo Alcides Vigo  
3 11.40am Fábrica de Tecnopor   Deportivo Ingeniería  
4 1.00pm Virgen de Cocharcas   Defensor San Juan  
5 2.20pm Club Cangallo   Deportivo Percy Berrocal  
6 3.40pm Social Tambo   Social Amancaes  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Jardín   La Libertad  
2 10.40am Deportivo Independientes   Club Independiente Ayacucho  
3 12.10pm Mariscal Cáceres FC   Centro Social Santa Ana  
4 1.40pm Relámpagos FC    Inter Huamanga  
5 3.10pm Unión La Libertad   Unión Barrios Altos  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 8.50am Salesianos   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
2 10.20am Progreso FC Ayacucho   Deportivo Cumaná  
3 11.40am Lolo Fernandez   P.A.Guamán Poma de Ayala  
4 1.00pm San Sebastián   Deportivo Aguilar  
5 2.20pm Los Delfines FC   Clínica Dental Victoria  
6 3.40pm Universidad Copera   Real Nazarenas  

NOTA: Descansa Academia APS-FC y se le adjudica los tres puntos automáticos al Club Nery Garcái Zárate por retiro del C.D.Retmas.

 

 

Visto 3006 veces Modificado por última vez en Sábado, 29 Abril 2017 12:04

3 comentarios

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho