Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 03 Mayo 2017 06:25

Programación Partidos Master/Senior para el 07/05/2017-9°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 07/05/2017-9°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-CAROLINA

 

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles
1 9.00am P.A.Guamán Poma de Ayalla   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
2 10.40am Progreso FC Ayacucho   La Libertad  
3 12.10pm Unión La Libertad   Deportivo Aguilar  
4 1.40pm Salesianos   Unión Barrios Altos  
5 3.10pm San Sebastián   Academia APS-FC  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Golles
1 8.50am Guardia Civil y Amigos   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.20am UNSCH   Sport Familia  
3 11.40am San Lorenzo   Social Tambo  
4 1.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   La Libertad   
5 2.20pm Defensor San Blas   Deportivo Torino  
6 3.40pm Unión Juventud Acobamba   Sporting Ayacucho  

ESTADIO N° 03 : HUAYLLAPAMPA - MASTER"A" Y "B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Diablos Rojos   Sport Vilcas Huamán  
2 10.20am Los Picaflores de Nazarenas   San José de Belén  
3 11.40am Sport Kioma   Los Delfines  
4 1.00pm Sport Club Berrocal   Deportivo Ingeniería  
5 2.20pm DCS Salesianos   Real Pampa Calle  
6 3.40pm Unión Callao   Deportivo Cangallo  

ESTADIO N° 04 : LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA -  MASTER "B"-KELY

Hora Equio  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Los Pumas   Nery García  Zárate  
2 10.20am María Parado de Bellido   Regional de Salud Ayacucho  
3 11.40am Deportivo Municipal de Huamanga   Social Magdalena  
4 1.00pm Santa Rosa PNP   Clínica Mariscal Cáceres  
5 2.20pm Defensor San Juan   ADES FC de Muyurina  
6 3.40pm Unión Compañía   Víctor Alvarez Huapaya  

ESTADIO N° 05 : PICHIUCITO - SENIOR "A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sistemas Ingenieros   Progreso Ayacucho  
2 10.20am Deportivo Alcides Vigo   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
3 11.40am Deportivo NEGAZA   Nery García Zárate  
4 1.00pm Social Magdalena   Deportivo Ingeniería  
5 2.20pm GUE Mariscal Cáceres   Social Amancaes  
6 3.40pm Virgen de Cocharcas   Deportivo Percy Berrocal  

ESTADIO N 06 : CHACCO - SENIOR "A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Deportivo Maravillas  
2 10.40am FC Educación UNSCH   Virgen del Pilar de Zaragoza  
3 12.10pm Defensor San Juan   Exordio Star FC  
4 1.40pm Club Cangallo   Deportivo Torino  
5 3.10pm Fuerte Los Cabitos   Social Tambo  

ESTADIO N° 07 : MUYURINA - SENIOR "B"-JACKELINE

 

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Mariscal Cáceres  FC   Deportivo Cumaná  
2 10.20am Relámpagos FC   Club Independiente Ayacucho  
3 11.40am Inter Huamanga   Clínica Dental Victoria  
4 1.00pm Lolo Fernandez   Centro Social Santa Ana  
5 2.20pm Unión Jardín   Real Nazarenas  
6 3.40pm Universidad Copera   Deportivo Independiente  

 NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

 

Visto 3192 veces Modificado por última vez en Miércoles, 03 Mayo 2017 21:37

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho