Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Lunes, 15 Mayo 2017 07:17

Programacion Partidos Master/Senior para el 21/05/2017-10°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 21/05/2017-10°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Clínica Dental Victoria   Club Independiente Ayacucho  
2 10.40am Salesianos   Deportivo Aguilar  
3 12.10pm Unión La Libertad   Academia APS-FC  
4 1.40pm San Sebastián   Los Delfines FC  
5 3.10pm Lolo Fernandez   Deportivo Municipal de Pacaycasa  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Mariscal Cáceres FC   La Libertad  
2 10.20am Centro Social Santa Ana   Deportivo Cumaná  
3 11.40am Unión Jardín   Deportivo Independiente  
4 1.00pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Unión Barrios Altos  
5 2.20pm Universidad Copera   Relámpagos FC  
6 3.40pm Progreso FC Ayacucho   Real Nazarenas  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Guardia Civil y Amigos   Deportivo Ingeniería  
2 10.20am Colegio Contadores de Ayacucho   Sport Familia  
3 11.40am Sporting Ayacucho   Real Pampa Calle  
4 1.00pm Sport Club Berrocal   UNSCH  
5 2.20pm Unión Callao   Deportivo Torino  
6 3.40pm San Lorenzo   Esmeralda de los Andes Huanta  

ESTADIO N°04:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Los Pumas   Los Delfines  
2 10.20am María Parado de Bellido   Nery García Zárate  
3 11.40am Clínica Mariscal Cáceres   Sport Vilcas Huamán  
4 1.00pm Unión Compañía   Social Magdalena  
5 2.20pm Defensor San Juan   Victor Alvarez Huapaya  
6 3.40pm Deportivo Municipal de Huamanga   Sport Kioma  

ESTADIO N°05_PICHIUCITO-MASTER"A" Y "B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Defensor San Blas   La Libertad  
2 10.20am Unión Juventud Acobamba   Deportivo Cangallo  
3 11.40am CDS Salesianos   Social Tambo  
4 1.00pm Los Picaflores de Nazarenas   Regional de Salud Ayacucho  
5 2.20pm Santa Rosa PNP   San José de Belén  
6 3.40pm Diablos Rojos   ADES FC de Muyurina  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"A"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz   Virgen del Pilar de Zaragoza  
2 10.40am Fábrica de Tecnopor   FC Educación UNSCH  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   La Gran Familia  
4 1.40pm Club Cangallo   Progreso Ayacucho  
5 3.10pm Sistemas Ingenieros   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Virgen de Cocharcas   Exordio Star FC  
2 10.20am Fuerte Los Cabitos   GUE Mariscal Cáceres  
3 11.40am Deportivo Alcides Vigo   Social Amancaes  
4 1.00pm Social Magdalena   Deportivo Maravillas  
5 2.20pm Deportivo Percy Berrocal   Deportivo Torino  
6 3.40pm Defensor San Juan   Nery García Zárate  

NOTA:Al Club Social Tambo se le adjudica los tres puntos automáticos por retiro del C.D.Retamas y el Club Inter Huamanga Descansa.

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 2260 veces Modificado por última vez en Lunes, 15 Mayo 2017 13:49

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho