Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 27 Junio 2017 20:28

Programacion Partidos Master/Senior para el 02/07/2017-16°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 02/2017-16°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Jardín   Salesianos  
2 10.40am Universidad Copera   P.A. Guamán Poma de Ayala  
3 12.10pm Real Nazarenas   Deportivo Independiente  
4 1.40pm Unión La Libertad   Progreso FC Ayacucho  
5 3.10pm San Sebastián   Mariscal Cáceres FC  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am UNSCH   Social Tambo  
2 10.20am Guardia Civl y Amigos   Deportivo Torino  
3 11.40am Colegio Contadores de Ayacucho   Real Pampa Calle  
4 1.00pm DCS Salesianos   Unión Callao  
5 2.20pm San Lorenzo   Deportivo Cangallo  
6 3.40pm Defensor San Blas   Sporting Ayacucho  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA- MASTER"A" Y "B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Diablos Rojos   Los Picaflores de Nazarenas  
2 10.20am Unión Compañía   Regional de Salud Ayacucho  
3 11.40am Santa Rosa PNP   Los Delfines  
4 1.00pm Unión Juventud Acobamba   Sport Familia  
5 2.20pm Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Ingeniería  
6 3.40pm Sport Club Berrocal   La Libertad  

ESTADIO N°04:BOMBONERA DE MUYURINA-MASTER"B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Municipal de Huamanga   Nery García Zárate  
2 10.20am Los Pumas   Sport Vilcas Huamán  
3 11.40am María Parado de Bellido   Clínica Mariscal Cáceres  
4 1.00pm Defensor San Juan   San José de Belén  
5 2.20pm Víctor Alvarez Huapaya   Social Magdalena  
6 3.40pm Sport Kioma   ADES FC de Muyurina  

ESTADIO N°05:PICHIUCITO-SENIOR"A".MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Gran Familia   GUE Mariscal Cáceres  
2 10.40am Progreso Ayacucho   FC Educación UNSCH  
3 12.10pm Fuerte Los Cabitos   Club Cangallo  
4 1.40pm Fábrica de Tecnopor   Defensor San Juan  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Maravillas  

 ESTADIO N°06:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Nery García Zárate   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.40am Deportivo Torino   Escuela de Líderes.Samuel Alcarraz  
3 12.10pm Social Magdalena   Deportivo NEGAZA  
4 1.40pm Virgen de Cocharcas   Social Tambo  
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Social Amancaes  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B"-DAYANA

Hora Equipo  A  Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Club Independiente Ayacucho  
2 10.40am Deportivo Cumaná   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Unión Barrios Altos   Inter Huamanga  
4 1.40pm Deportivo Aguilar   Los Delfines FC  
5 3.10pm Lolo Fernandez    Academia APS-FC  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTA:Los clubes Exordio Star FC, Sistemas Ingenieros y Relámpagos FC tendrán adjudicación de tres puntos automáticos y descansa el club Centro Social Santa Ana.

 

Visto 3162 veces Modificado por última vez en Martes, 27 Junio 2017 21:34

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho