Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 04 Julio 2017 18:51

Programacion Partidos Master/Senior para el 09/07/2017-17°

Escrito por 
Valora este artículo
(3 votos)

REPROGRAMACIÓN DE PARTIDOS SUSPENDIDOS PARA EL SÁBADO 08/07/2017

ESTADIO:RESIDENCIA UNSCH-SENIOR/MASTER-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso FC Ayacucho   Real Nazarenas  
2 10.40am Santa Rosa PNP   Los Delfines  
3 12.10pm Unión Juventud Acobamba   Sport Familia  
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Ingeniería  
5 3.10pm Sport Club Berrocal   La Libertad  

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 09/07/2017-17°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión La Libertad   Mariscal Cáceres FC  
2 10.40am Unión Barrios Altos   Club Independiente Ayacucho  
3 12.10pm Lolo Fernandez   Deportivo Independiente  
4 1.40pm Universidad Copera   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
5 3.10pm Academia APS-FC   Los Delfines FC  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Aguilar   Inter Huamanga  
2 10.40am Real Nazarenas   Relámpagos FC  
3 12.10pm Progreso FC Ayacucho   Salesianos  
4 1.40pm Unión Jardín   P.A.Guamán Poma de Ayala  
5 3.10pm San Sebastián   Centro Social Santa Ana  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Social Tambo   Colegio Contadores de Ayacucho  
2 10.20am Sport Familia   Sport Club Berrocal  
3 11.40am Unión Juventud Acobamba   Deportivo Ingeniería  
4 1.00pm UNSCH   Esmeralda de los Andes Huanta  
5 2.20pm San Lorenzo   Deportivo Torino  
6 3.40pm Unión Callao   Sporting Ayacucho  

ESTADIO N°04:BOMBONERA DE MUYURINA-MASTER"A" Y "B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Guardia Civil y Amigos   La Libertad  
2 10.20am Defensor San Blas   Real Pampa Calle  
3 11.40am DCS Salesianos   Deportivo Cangallo  
4 1.000pm Los Pumas   ADES FC de Muyurina  
5 2.20pm Deportivo Municipal de Huamanga   Los Delfines  
6 3.40pm María Parado de Bellido   Sport Vilcas Huamánn  

ESTADIO N°05:PICHIUCITO-MASTER"B"-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Diablos Rojos   San José de Belén  
2 10.20am Unión Compañía   Nery García Zárate  
3 11.40am Santa Rosa PNP   Social Magdalena  
4 1.00pm Defensor San Juan   Regional de Salud Ayacucho  
5 2.20pm Sport Kioma   Víctor Alvarez Huapaya  
6 3.40pm Los Picaflores de Nazarenas   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°06:FUNDO SAN CRISTOBAL LAGUNILLA-SENIOR"A"-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Exordio Star FC  
2 10.40am Progreso Ayacucho   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
3 12.10pm Social Tambo   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Deportivo Torino   Social Amancaes  
5 3.10pm Social Magdalena   Defensor San Juan  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Gran Familia   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.40am Virgen de Cocharcas   Deportivo Maravillas  
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   Deportivo NEGAZA  
4 1.40pm Fuerte Los Cabitos   Deportivo Percy Berrocal  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   FC Educación UNSCH  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Los clubes Nery García Zárate, Club Cangallo y Clínica Dental Victoria tendrán adjudicación de tres puntos automáticos y descansa el club Deportivo Cumaná.

 

Visto 3296 veces Modificado por última vez en Martes, 04 Julio 2017 19:50

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho