Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 12 Julio 2017 07:01

Programacion Partidos Master/Senior para el 16/07/2017-18°-1°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 16/07/2017-18°-1°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Nery García Zárate  
2 10.40am Fuerte Los Cabitoos   Deportivo Torino  
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   Defensor San Juan  
4 1.40pm Sociall Tambo   Deportivo Alcides Vigo  
5 3.10pm Deportivo NEGAZA   Club Cangallo  

ESTADION°02:PICHIUCITO-SENIOR"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Eqquipo  B Goles
1 8.50am Lolo Fernandez   Los Delfines FC  
2 10.20am Unión La Libertad   Centro Social Santa Ana  
3 11.40am Deportivo Aguilar   Club Independiente Ayacucho  
4 1.00pm Progreso FC Ayacucho   P.A.Guamán Poma de Ayala  
5 2.20pm Universidad Copera   Unión Barrios Altos  
6 3.40pm Real Nazarenas   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Unión Jardín  
2 10.40am Salesianos   Mariscal Cáceres FC  
3 12.10pm Deportivo Independiente   Relámpagos FC  
4 1.40pm Academia APS-FC   Inter Huamanga  
5 3.10pm San Sebastián   Deportivo  Cumaná  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-LIGUILLA MASTER-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión Callao   Unión Compañía  
2 10.20am Deportivo Torino   Deportivo Municipal de Huamanga  
3 11.40am La Libertad   Sport Vilcas Huamán  
4 1.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   Víctor Alvarez Huapaya  
5 2.20pm Deportivo Cangallo   ADES FC de Muyurina  
6 3.40pm Clínica mariscal Cáceres   Defensor San Juan  

ESTADIO N°05:MUYURINA-LIGUILLA MASTER-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sporting Ayacucho   San Lorenzo  
2 10.20am Unión Juventud Acobamba   San José de Belén  
3 11.40am UNSCH   Social Magdalena  
4 1.00pm Sport Club Berrocal   Los Picaflores de Nazarenas  
5 2.20pm Colegio Contadores de Ayacucho   Sport Kioma  
6 3.40pm DCS Salesianos   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°06:BOMBONERA DE MUYURINA-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Magdalena   Exordio Star FC  
2 10.40am Virgen de Cocharcas   GUE Mariscal Cáceres  
3 12.10pm Deportivo Maravillas   FC Educación UNSCH  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
5 3.10pm Progreso Ayacucho   Social Amancaes  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Inicia liguilla de la categoría Master, los carnet retenidos recoger en secretaría de la FDFA de lunes a viernes en horario de atención,previa presentación del Boucher de depósito de los S/ 150.00 soles en la Cooperativa Señor de Maynay a la cuenta de la Federación Departamental de Fútbol de Ayacucho , ubicado en la esquina de la Av.Mariscal Cáceres con Libertad.

 NOTA:Los clubes la Gran Familia  y Deportivo Percy Berrocal tendrán adjudicación de tres puntos automáticos.

Visto 2621 veces Modificado por última vez en Miércoles, 12 Julio 2017 18:44

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho