Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 18 Julio 2017 19:34

Programacion Partidos Master/Senior para el 23/07/2017-19°-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 23/07/2017-19°-2°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Golles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Exordio Star FC  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   Progreso Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Percy Berrocal  
4 1.40pm Club Cangallo   Defensor San Juan  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Social Amancaes  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   La Gran Familia  
2 10.40am GUE Mariscal Cáceres   Deportivo Alcides Vigo  
3 12.10pm Social Magdalena   Nery García Zárate  
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
5 3.10pm Virgen de Cocharcas   FC Educación UNSCH  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión La Libertad   Deportivo Cumaná  
2 10.40am Salesianos   Centro Social Santa Ana  
3 12.10pm Universidad Copera   Deportivo Aguilar  
4 1.40pm Progreso FC Ayacucho   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
5 3.10pm Unión Jardín   Unión Barrios Altos  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Mariscal Cáceres FC   P.A.Guamán Poma de Ayala  
2 10.40am Academia APS-FC   Club Independiente Ayacucho  
3 12.10pm Lolo Fernandez   Relámpagos FC  
4 1.40pm Los Delfines FC   Inter Huamanga  
5 3.10pm Deportivo Independiente   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°05:MUYURINA-MASTER LIGUILLA-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Sporting Ayacucho   Unión Juventud Acobamba  
2 10.20am San Lorenzo   UNSCH  
3 11.40am Sport Club Berrocal   San José de Belén  
4 1.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   Social Magdalena  
5 2.20pm DCS Salesianos   Los Picaflores de Nazarenas  
6 3.40pm Unión Callao   Sport Kioma  

ESTADIO N°06:BOMBONERA DE MUYURINA-MASTER LIGUILLA-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Torino   Santa Rosa PNP  
2 10.20am La Libertad   Unión Compañía  
3 11.40am Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Municipal de Huamanga  
4 1.00pm Deportivo Cangallo   Sport Vilcas Huamán  
5 2.20pm Clínica Mariscal Cáceres   Víctor Alvarez Huapaya  
6 3.40pm Defensor San Juan   ADES FC   de Muyurina  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTA:Los carnet retenidos recoger en secretaría de la FDFA de lunes a viernes en horario de atención.Los clubes deben pagar las penalidades por WO en caso de incumplimiento se les retendrá los carnets .

 NOTA:Los clubes Social Tambo, Deportivo Torino y San Sebastián tendrán adjudicación de tres puntos automáticos. El Club Real Nazarenas descansa.

Visto 3166 veces Modificado por última vez en Viernes, 21 Julio 2017 20:36

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho