Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 02 Agosto 2017 08:27

Programacion Partidos Master/Senior para el 06/08/2017-21°-4°

Escrito por 
Valora este artículo
(4 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 06/08/2017-21°-4°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-MASTER LIGUILLA-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 8.50am UNSCH   Colegio Contadores de Ayacucho  
2 10.20am Unión Juventud Acobamba   DCS Salesianos  
3 11.40azm San Lorenzo   Unión Callao  
4 1.00pm ADES FC de Muyurina   Deportivo Municipal de Huamanga  
5 2.20pm Sporting Ayacucho   Sport Club Berrocal  
6 3.40pm Clínica Mariscal Cáceres   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°02:PACAYCASA-MASTER LIGUILLA-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor San Juan   Unión Comapñía  
2 10.40am Deportivo Torino   San José de Belén  
3 12.10pm Víctor Alvarez Huapaya   Sport Vilcas Huamán  
4 1.40pm Deportivo Cangallo   Sport Kioma  
5 3.10pm La Libertad   Social Magdalena  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   La Gran Familia  
2 10.40am Fábrica de Tecnopor   GUE Mariscal Cáceres  
3 12.10pm Defensor San Juan   Deportivo Torino  
4 1.40pm FC Educación UNSCH   Social Amancaes  
5 3.10pm Social Magdalena   Social Tambo  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Deportivo Maravillas  
2 10.40am Club Cangallo   Nery García Zárate  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Progreso Ayacucho  
4 1.40pm Virgen de Cocharcas   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Exordio Star FC  

ESTADIO N°05:MUYURINA-SENIOR"B"/MASTER-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Deportivo Cumaná  
2 10.40am Inter Huamanga   Club Independiente Ayacucho  
3 12.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Los Picaflores de Nazarenas  
4 1.40pm Lolo Fernandez   Clínica Dental Victoria  
5 3.10pm Progreso FC Ayacucho   Deportivo Aguilar  

ESTADIO N°06:BOMBONERA DE MUYURINA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión La Libertad   Real Nazarenas  
2 10.40am Universidad Copera   Los Delfines FC  
3 12.10pm San Sebastián   Deportivo Independiente  
4 1.40pm Unión Jardín   Academia Aps-fc  
5 3.10pm Mariscal Cáceres FC   Unión Barrios Altos  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTA:Los clubes Deportivo Alcides Vigo, Deportivo Ingeniería, Salesianos y Centro Social Santa Ana tendrán adjudicación de tres puntos automáticos y el club Relámpagos FC descansa.

 

Visto 3371 veces Modificado por última vez en Domingo, 06 Agosto 2017 11:05

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho