Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 08 Agosto 2017 20:34

Programacion Partidos Master/Senior para el 13/08/2017-22°-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 13/08/2017-22°-5°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Lolo Fernandez   Club Independiente Ayacucho  
2 10.40am Unión La Libertad   Deportivo Independiente  
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   Unión Barrios Altos  
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   Deportivo Aguilar  
5 3.10pm Progreso FC Ayacucho   Academia APS-FC  

ESTADIO N°02:PACAYCASA- MASTER LIGUILLA-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sporting Ayacucho   Colegio Contadores de Ayacucho  
2 10.40am Deportivo Cangallo   Social Magdalena  
3 12.10pm Sport Vilcas Huamán   Deportivo Municipal de Huamanga  
4 1.40pm UNSCH   Unión Callao  
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   San José de Belén  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER LIGUILLA-KELY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Unión Juventud Acobamba   Deportivo Torino  
2 10.20am Víctor Alvarez Huapaya   Unión Compañía  
3 11.40am Defensor San Juan   Sport Kioma  
4 1.00pm Sport Club Berrocal   DCS Salesianos  
5 2.20pm ADES FC de Muyurina   Santa Rosa PNP  
6 3.40pm Clínica Mariscal Cáceres   Los Picaflores de Nazarenas  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTOBAL LAGUNILLA-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Exordio Star FC   Deportivo Torino  
2 10.40am Club Cangallo   La Gran Familia  
3 12.10pm Social Magdalena   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Deportivo Percy Berrocal   Nery garcía Zárate  
5 3.10pm Defensor San Juan   Progreso Ayacucho  

ESTADIO N°05. MUYURINA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   FC Educación UNSCH  
3 12.10pm Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz   Social Amancaes  
4 1.40pm Sistemas Ingenieros   Social Tambo  
5 3.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°06:BOMBONERA DE MUYURINA-MASTER/SENIOR"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Lorenzo   La Libertad Master
2 10.40am Salesianos   Real Nazarenas  
3 12.10pm Universidad Copera   Inter Huamanga  
4 1.40pm San Sebastián   Relámpagos FC  
5 3.10pm Unión Jardín   Los Delfines FC  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Los clubes Virgen de Cocharcas, Deportivo Maravillas, P.A.Guamán Poma de Ayala, Deportivo Cumaná tendrán bonificación de tres puntos en forma automática y el club Clínica Dental Victoria descansa.

NOTIFICACIÓN:El delegado del Club FC Educación UNSCH ha interpuesto recurso de reclamo contra el club Social Amancaes por la supuesta participación irregular del Sr. FELOMON LOAYZA SANTIAGO con acumulación de tres tarjetas amarillas,  igualmente el delegado del club Social Tambo ha interpuesto recurso de reclamo contra el club Social Magdalena por la supuesta participación irregular del Sr. JORGE SERNAQUE TELLO con acumulación de tres tarjetas amarillas. Los representantes de los clubes reclamados pueden hacer uso de su derecho de defensa presentando sus descargos fundamentados hasta el jueves 10 agosto 2017 en secretaría de la FDFA en horario de atención.

 

 

Visto 3419 veces Modificado por última vez en Miércoles, 09 Agosto 2017 18:15

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho