Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 15 Agosto 2017 22:28

Programacion Partidos Master/Senior para el 20/08/2017-23°-6°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 20/08/2017-23°-6°

ESTADIO N°01:COMPAÑÍA-SENIOR"B"/MASTER-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo umaná   Unión Barrios Altos  
2 10.40am P.A.Guamán Poma de Ayala   Real Nazarenas  
3 12.10pm Unión Jardín   Inter Huamanga  
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   Academia APS-FC  
5 3.10pm Defensor San Juan   Social Magdalena Master

ESTADIO N°02:PACAYCASA-SENIOR"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión La Libertad   Relámpagos FC  
2 10.40am Salesianos   Deportivo Indpendiente  
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   Deportivo Aguilar  
4 1.40pm Progreso FC Ayacucho   Los Delfines FC  
5 3.10pm San Sebastián   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°03:HUAYLLAPAMPA-MASTER LIGUILLA-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Colegio Contadores de Ayacucho   Unión Callao  
2 10.20aam Deportivo Municipal de Huamanga   Unión Compañía  
3 11.40am San Lorenzo   Deportivo Cangallo  
4 1.00pm ADES FC de Muyurina   Los Picaflores de Nazarenas  
5 2.20pm Sporting Ayacucho   DCS Salesianos  
6 3.40pm Clínica Mariscal Cáceres   San José de Belén  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER LIGUILLA-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Juventud Acobamba   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.40am Sport Cluub Berrocal   Deportivo Torino  
3 12.10pm Víctor Alvarez Huapaya   Sport Kioma  
4 1.40pm Sport Vilcas Huamán   Santa Rosa PNP  
5 3.10pm UNSCH   La libertad  

ESTADIO N°05:MUYRINA-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Escuela de Líderes-Samuel Alcarraz  
2 10.40am Exordio Star FC   Progreso Ayacucho  
3 12.10pm Virgen de Cocharcas   Social Amancaes  
4 1.40pm Defensor San Juan   Deportivo Ingeniería  
5 3.10pm Club Cangallo   Social Tambo  

ESTADIO N°06:BOMBONERA DE MUYURINA-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Magdalena   Deportivo Alcides Vigo  
2 10.40am Deportivo Torino   Nery García Zárate  
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   GUE mariscal Cáceres  
4 1.40pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Maravillas  
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   La Gran Familia  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Los clubes Fábrica de Tecnopor, FC Educación UNSCH , Universidad Copera serán adjudicados de tres puntos automáticos y el club Lolo Fernandez descansa

 NOTA:El día martes 22 de agosto a las 18 horas habrá reunión con los delegados de los equipos clasificados a la liguilla para la elaboración de fixture, en SENIOR se clasifican los 09 primeros equipos de cada grupo.

 

Visto 2989 veces Modificado por última vez en Jueves, 17 Agosto 2017 21:56

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho