Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 07 Septiembre 2017 08:24

Etapa Nacional Copa Perú 2017-Primera Fase

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL GRUPO DE AYACUCHO

Equipo  Título Departamento Provincia Distrito
1 Los Audaces de Mayapo Campeón Ayacucho VRAEM Llochegua
2 Player Villafuerte Sub Campeón Ayacucho Huanta Huanta
3 José María Arguedas Campeón Apurimac Andahuaylas Andahuaylas
4 Miguel Grau Sub Campeón Apurimac Abancay Abancay
5 Diablos Rojos Campeón Huancavelica Huancavelica Huancavelica
6 Parada de los Amigos Sub Campeón Ica Chincha Grocio Prado

 NOTA:El Club Miguel Grau de Abancay se clasifica vía reclamo en reemplazo de Universitario UTEA de Abancay.

FIXTURE DE LA PRIMERA FASE-ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2017

FECHA 1:DOMINGO 10-09-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Monumental de Kimbiri 1.00pm Los Audaces de Mayapo  01 Miguel Grau de Abancay  00
Los Chankas-Andahuaylas 3.30pm José María Arguedas  02 Playe Villafuerte de Huanta  00

FECHA 2:DOMINGO 17-09-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante  Goles
Manuel Eloy Molina Robles-Huanta 2.00pm Player Villafuerte  01 Diablos Rojos de Huancavelica  00
 Grocio Prado - Chincha 3.30pm  Parada de los Amigos  02  Los Audaces de Mayapo de Llochegua  03 

FECHA 3:DOMINGO 24-09-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
 Monumental de Kimbiri 1.00pm  Los Audaces de Mayapo  06 Player Villafuerte  00
           

FECHA 4: MIÉRCOLES 27-09-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Manuel Eloy Molina Robles-Huanta 3.30pm  Player Villafuerte   Los Audaces de Mayapo  
           

FECHA 5: DOMINGO 01-10-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
    Los Audaces de Mayapo   Parada de los Amigos de Chincha  
IPD Huancavelica   Diablos Rojos   Player Villafuerte de Huanta  

FECHA 6: DOMINGO 08-10-2017

Estadio Hora Equipo local Goles Equipo Visitante Goles
 Monumental de Condebamba-Abancay   Miguel Grau de Abancay   Los Audaces de Mayapo-Ayacucho  
Manuel Eloy Molina Robles-Huanta   Player Villafuerte   José María Arguedas de Andahuaylas  

NOTA:La Oficialización de las programaciones de cada fecha compete a la Comisión Nacional de Fútbol Aficionado de la FPF. Cronograma establecido por la C.N.F.A./FPF

 

Visto 1625 veces Modificado por última vez en Domingo, 24 Septiembre 2017 19:16

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho