Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 22 Octubre 2017 18:54

Etapa Nacional Copa Perú 2017-Segunda Fase-REPECHAJE

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

EQUIPOS CLASIFICADOS A OCTAVOS DE FINAL 2017

Equipo Región
1 Atlético Grau Piura
2 José María Arguedas de Andahuaylas Apurímac
3 Independiente Aguas Verdes Tumbes
4 Coronel Bolognesi Tacna
5 Defensor Laure Sur Lima
6 José Gálvez FBC de Cimbote Ancash
7 Estudiantil CNI de Iquitos Loreto
8 Diablos Rojos Huancavelica

 

RESULTADO PARTIDOS REPECHAJE-IDA-JUGADOS EL 21/10/2017

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
FC San Cristóbal de Moquegua 01 Las Palmas de Cajamarca 2
Juan Aurich Pastor de Lambayeque 2 Alianza Universidad de Huánuco 2
Unión San Martín de Pisco-Ica 1 ADT de Tarma-Junín 0
León de Huánuco-Huánuoco 1 EM Binacional de Arequipa 3
Sport La Vid de Junín 2 Miguel Graú de Abancay-Apurímac 0
José Carlos Mariategui La Chira de Tarapoto-San Martín 2 Los Audaces de Mayapo-Llochegua-Ayacucho 0
FC SIEN de Puno 2 Alfonso Ugarte de Puno 4
Somos Olímpicos de Lima 0 Carlos Stein de Lambayeque 1

 RESULTADO PARTIDOS REPECHAJE-VUELTA-JUGADOS EL 29/10-2017

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1  Ramon Castilla de Chota 3.00pm  Las Palmas de Cajamarca  2 FC San Cristóbal de Moquegua  0
2 Heraclio Tapia 3.00pm  Alianza Universidad de Huánuco  6 Juan Aurich Pastor de Lambayeque  1
3 Unión Tarma 3.30pm  ADT de Tarma  1 Unión San Martín de Pisco-Ica  1
4  Virgen de Chapi 1.00pm  EM Binacional de Arequipa  8 León de Huánuco  1
5  Maucacalle de Tamburco 3.00pm  Miguel Graú de Abancay-Apurímac  3 Sport La Vid de Junín  1
6 Manuel Eloy Molina Robles de Huanta 1.00PM Los Audaces de Mayapo-Llochegua-Ayacucho  4 José Carlos Mariátegui La Chira de Tarapoto-San Martín  3
7  Enrique Torres Belón 3.00pm  Alfonso Ugarte de  Puno  5 FC SIEN de Puno  1
8  Francisco Mendoza de Olmos 12.00m  Carlos Stein de Lambayeque  4 Somos Olímpicos de Lima  0

NOTA:Los clasificados a los octavos de final: EM Binacional de Arequipa, Carlos Stein de Lambayeque, José C. Mariategui de Tarapoto, Las Palmas de Cajamarca, Alianza Universidad de Huánuco, Sport La Vid de Junín, Alfonso Ugarte de Puno y Unión San Martín de Pisco- Ica.

 

Visto 536 veces Modificado por última vez en Domingo, 05 Noviembre 2017 19:33

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho