Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 06 Marzo 2018 20:09

Programacion Partidos Master/Senior para el 11/03/2018-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(3 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 11/03/2018-2°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Loss Delfines FC  SB
2 10.40am Deportivo Alcides Vigo   Inter Huamanga SC 
3 12.10pm FC Educación UNSCH   Unión La Libertad SC 
4 1.40pm San Sebastián   Deportivo Percy Berrocal SC 
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   GUE Mariscal Cáceres SC 

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   Sport Cosmos  
2 10.40am ADES FC de Muyurina   Regional de Salud Ayacucho  
3 12.10pm DCS Salesianos   Diablos Rojos  
4 1.40pm La Libertad   Clínica Mariscal Cáceres  
5 3.10pm Unión Callao   Esmeralda de los Andes Huanta  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor San Juan   Virgen de Candelaria  
2 10.40am Sport Club Berrocal   Unión Compañía  
3 12.10pm Sport Familia   Sportt Kioma  
4 1.40pm Defensor San Blas   Nery García Zárate  
5 3.10pm Guardia Civil y Amigos   Los Picaflores de Nazarenas  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Colegio Contadores de Ayacucho A
2 10.40am Los Delfines   Unión Juventud Acobamba A
3 12.10pm Deportivo Municipal de Huamanga   Dos de Mayo FC A
4 1.40pm UNSCH   Deportivo Torino A
5 3.10pm Víctor Álvarez Huapaya   Sporting Ayacucho B

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Cangallo   Unión Tres Estrellas MB
2 10.40am Santa Rosa PNP   San Lorenzo MB
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Defensores de Basilio Auqui MB
4 1.40pm Nery García Zárate   Club Deportivo ASREVI SA
5 3.10pm Sport Flores   Unión Maravillas SA

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Mariscal Cáceres FC   Lolo Fernández  
2 10.40am Deportivo NEGAZA   Niño Nakaq  
3 12.10pm Deportivo Aguilar   Tigres de Perico  
4 1.40pm Defensor San Juan   Sport Calvario  
5 3.10pm Deportivo Maravillas   Fuerte Los Cabitos  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Centro Social Santa Ana   San Antonio de Huamanga  
2 10.40am Santa Bertha FC   Sistemas Ingenieros  
3 12.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Social Amancaes  
4 1.40pm FC Retamas Nazarenas   FC Huancasancos  
5 3.10pm Salesianos   Colegio de Abogados de Ayacucho  

ESTADIO N°08:BOMBONERA DE MUYURINA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Independiente   Progreso FC Ayacucho  
2 10.40am CDUP Miraflores   Unión Jardín  
3 12.10pm Social Magdalena   Deportivo Torino  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   La Academia APS-FC  
5 3.10pm Progreso Ayacucho   Real Nazarenas  

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Nacional ALFA Licenciados SA
  10.40am Deportivo Cumaná   Club Cangallo SB
3 12.10pm Sporting del Sur Ayacucho   Virgen de Cocharcas SB
4 1.40pm Exordio Star FC   Relámpagos FC SB
5 3.10pm La Gran Familia   Clínica Dental Victoria SA

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

 

Visto 4102 veces Modificado por última vez en Martes, 06 Marzo 2018 21:16

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho