Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 01 Abril 2018 12:42

Programacion Partidos Master/Senior para el 08/04/2018-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 08/04/2018-5°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   Exordio Star FC  
2 11.00am Los Delfines FC   Social Amancaes  
3 1.00pm Club Salesianos   FC Retamas Nazarenas  
4 3.00pm Virgen de Cocharcas   Club Cangallo  

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am GUE Mariscal Cáceres   La Academia APS-FC  
2 11.00am CDUP Miraflores   San Sebastián  
3 1.00pm Social Magdalena   Progreso Ayacucho  
4 3.00pm Deportivo Santa Bertha   Deportivo Torino  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Gran Familia   Sport Calvario SA
2 10.40am Mariscal Cáceres FC   Defensor San Juan SA
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   P.A.Guamán Poma de Ayala SB
4 1.40pm San Antonio de Huamanga   Sporting del Sur Ayacucho SB
5 3.10pm Relámpagos FC   FC Huancasancos  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Deportivo Cumaná SB
2 10.40am Unión Jardín   Deportivo Alcides Vigo SC
3 12.10pm Deportivo Percy Berrocal   Real Nazarenas SC
4 1.40pm Deportivo Independiente   Deportivo Ingeniería SC
5 3.10pm Progreso FC Ayacucho   FC Educación UNSCH SC

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Regional de Salud Ayacucho   Los Pumas  
2 10.40am Unión Juventud Acobamba   Colegio Contadores de Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo Torino   Clínica Mariscal Cáceres  
4 1.40pm ADES FC de Muyurina   Deportivo Municipal de Huamanga  
5 3.10pm Dos de Mayo FC   Esmeralda de los Andes Huanta  

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Deportivo Cangallo  
2 10.40am Sport Club Berrocal   Santa Rosa PNP  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Sport Kioma  
4 1.40pm Defensor San Juan   Defensor San Blas  
5 3.10pm San Lorenzo   Los Picaflores de Nazarenas  

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   La Libertad MA
2 10.40am Sport Cosmos   Los Delfines MA
3 12.10pm DCS Salesianos   Unión Callao MA
4 1.40pm Unión Tres Estrellas   Sporting Ayacucho MB
5 3.10pm UNSCH   Diablos Rojos MA

ESTADIO N°08:BOMBONERA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensore de Basilio Auqui   Nery García Zárate MB
2 10.40am Unión Compañía   Víctor Álvarez Huapaya MB
3 12.10pm Sport Familia   Guardia Civil y Amigos MB
4 1.40pm Nacional ALFA Licenciados   Fuerte Los Cabitos SA
5 3.10pm Niño Nakaq   Nery garcía Zárate SA

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Maravillas   Club Deportivo ASREVI  
2 10.40am Clínica Dental Victoria   Tigres de Perico  
3 12.10pm Deportivo Aguilar   Deportivo Maravillas  
4 1.40pm Lolo Fernández   Sport Flores  
5 3.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Municipal de Pacaycasa  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel.#966 650113

NOTA:Leer los avisos y notificaciones que está al pie del resultado de partidos y tabla de posiciones del 25/03/2018.

 

 

Visto 3486 veces Modificado por última vez en Lunes, 16 Abril 2018 19:53

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho