Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 17 Abril 2018 21:39

Programacion Partidos Master/Senior para el 22/04/2018-7°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 22/04/2018-7°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-NASTER"B" Y SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor San Blas   Santa Rosa PNP MB
2 10.40am Defensor San Juan   Víctor Álvarez Huapaya MB
3 12.10pm Los Picaflores de Nazarenas   Nery García Zárate MB
4 1.40pm Deportivo NEGAZA   Unión Maravillas SA
5 3.10pm Niño Nakaq   La Gran Familia SA

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Club Deportivo ASREVI   Tigres de Perico  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   Sport Calvario  
3 12.10pm Defensor San Juan   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
4 1.40pm Deportivo Aguilar   Clínica Dental Victoria  
5 3.10pm Lolo Fernández   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Los Delfines FC  
2 11.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Exordio Star FC  
3 1.00pm Club Salesianos   Fábrica de Tecnopor  
4 3.00pm FC Huancasancos   Social Amancaes  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Independiente   Deportivo Alcides Vigo  
2 11.00am Unión Jardín   GUE Mariscal Cáceres  
3 1.00pm Deportivo Ingeniería   San Sebastián  
4 3.00pm Social Magdalena   Deportivo Santa Bertha  

ESTADIO N°05.CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Mariscal Cáceres FC   Nery García Zárate SA
2 10.40am Deportivo Maravillas   Sport Flores SA
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   Deportivo Cumaná SB
4 1.40pm Santa Bertha FC   Virgen de Cocharcas SB
5 3.10pm San Antonio de Huamanga   Relámpagos FC  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Retamas Nazarenas   Sporting del Sur Ayacucho SB
2 10.40am Real Nazarenas   La Academia APS-FC SC
3 12.10pm Progreso Ayacucho   FC Educación UNSCH SC
4 1.40pm Inter Huamangga   Deportivo Torino SC
5 3.10pm Progreso FC Ayacucho   Deportivo Percy Berrocal SC

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   Los Pumas  
2 10.40am Colegio Contadores de Ayacucho   Diablos Rojos  
3 12.10pm La Libertad   Deportivo Municipal de Huamanga  
4 1.40pm DCS Salesianos   UNSCH  
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°08:BOMBONERA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Deportivo Ingeniería  
2 10.40am Unión Tres Estrellas   Sport Club Berrocal  
3 12.10pm Unión Compañía   Defensores de Basilio Auqui  
4 1.40pm Guardia Civil y Amigos   Deportivo Cangallo  
5 3.10pm Sporting Ayacucho   Sport Kioma  

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Regional de Salud Ayacucho   Deportivo Torino MA
2 10.40am ADES FC de Muyurina   Unión Juventud Acobamba MA
3 12.10pm Unión Callao   Los Delfines MA
4 1.40pm Sport Cosmos   Dos de Mayo FC MA
5 3.10pm Virgen de Candelaria   San Lorenzo MB

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTA: Leer las notificaciones de los recursos de reclamos que está al pie de los resultado de los partidos del 15/04/2018,entre ellos,reclamo de Deportivo Cumaná contra Sistemas Ingenieros, de Deportivo Ingeniería(Master) contra Sport Kioma, de Inter Huamanga contra Real Nazarenas, de Defensor San Juan(Master) contra Guardia Civil y Amigos, de Nery García Zárate (Senior) contra Defensor San Juan, de Nacional ALFA Licenciados contra Tigres de Perico, de Defensor San Juan (Master) contra Sport Familia por Lesión de jugador.

 

Visto 2990 veces Modificado por última vez en Miércoles, 18 Abril 2018 07:24

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho