Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 24 Abril 2018 18:13

Programacion Partidos Master/Senior para el 29/04/2018-8°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 29/04/2018-8°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Deportivo Municipal de Huamanga MA
2 10.40am Sport Cosmos   Colegio Contadores de Ayacucho MA
3 12.10pm La Libertad   Deportivo Torino MA
4 1.40pm DCS Salesianos   Dos de Mayo FC MA
5 3.10pm Sport Club Berrocal   Los Picaflores de Nazarenas MB

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Sporting Ayacucho MB
2 10.40am Guardia Civil y Amigos   Deportivo Ingeniería MB
3 12.10pm Nery García Zárate   Sport Kioma MB
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Clínica Dental Victoria SA
5 3.10pm Defensor San Juan   La Gran Familia SA

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Calvario   Tigres de Perico  
2 10.40am Mariscal Cáceres FC   Sport Flores  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Fuerte Los Cabitos  
4 1.40pm Nery García Zárate   Deportivo Municipal de Pacaycasa  
5 3.10pm Deportivo Aguilar   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Retamas Nazarenas   Fábrica de Tecnopor  
2 11.00am Deportivo Cumaná   Exordio Star FC  
3 1.00pm San Antonio de Huamanga   Club Cangallo  
4 3.00pm Club Salesianos   Relámpagos FC  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Independiente   FC Educación UNSCH  
2 11.00am Social Magdalena   Deportivo Percy Berrocal  
3 1.00pm Deportivo Ingeniería   GUE MariscaL Cáceres  
4 3.00pm Progreso Ayacucho   Deportivo Santa Bertha  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Niño Nakaq   Unión Maravillas SA
2 10.40am Lolo Fernández   Club Deportivo ASREVI SA
3 12.10pm Centro Social Santa Ana   Sporting del Sur Ayacucho SB
4 1.40pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Los Delfines FC SB
5 3.10pm Santa Bertha FC   FC Huancasancos SB

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Virgen de Cocharcas SB
2 10.40am Deportivo Alcides Vigo   San Sebastián SC
3 12.10pm CDUP Miraflores   Real Nazarenas SC
4 1.40pm La Academia APS-FC   Deportivo Torino SC
5 3.10pm Progreso FC Ayacucho   Inter Huamanga SC

ESTADIO N°08:BOMBONERA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Regional de Salud Ayacucho   Unión Juventud Acobamba  
2 10.40am Real Pampa Calle   Los Delfines  
3 12.10pm Unión Callao   UNSCH  
4 1.40pm ADES FC de Muyurina   Esmeralda de los Andes Huanta  
5 3.10pm Clínica Mariscal Cáceres   Diablos Rojos  

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Tres Estrellas   Unión Compañía  
2 10.40am Víctor Álvarez Huapaya   Santa Rosa PNP  
3 12.10pm Defensor San Blas   Defensores de Basilio Auqui  
4 1.40pm Sport Familia   San Lorenzo  
5 3.10pm Defensor San Juan   Deportivo Cangallo  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel.#966 650113

NOTA:Leer las notificaciones de los recursos de reclamos que están publicados al pie de los resultados de los partidos del 22/04/2018.

NOTA:Recojer los carnet retenidos en secretaria de la FDFA en horario de atención de lunes a viernes. Pagar las penalidades por WO y Tarjetas Rojas,cuidado con perder sus partidos vía reclamo de acuerdo a las Bases del Campeonato Master/Senior 2018.

 

Visto 3645 veces Modificado por última vez en Martes, 24 Abril 2018 20:05

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho