Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 01 Mayo 2018 19:18

Programacion Partidos Master/Senior para el 06/05/2018-9°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 06/05/2018-9°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  B Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Nery García Zárate  
2 10.40am Defensor San Blas   Unión Tres Estrellas  
3 12.10pm Sport Club Berrocal   Sport Kioma  
4 1.40pm Defensor San Juan   Santa Rosa PNP  
5 3.10pm Guardia Civil y Amigos   San Lorenzo  

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Dos de Mayo FC MA
2 10.40am La Libertad   Unión Juventud Acobamba MA
3 12.10pm Regional de Salud Ayacucho   Esmeralda de los Andes  Huanta MA
4 1.40pm ADES FC de Muyurina   Diablos Rojos MA
5 3.10pm Unión Compañía   Los Picaflores de Nazarenas MB

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-FLOR

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Cangallo   Deportivo Ingeniería MB
2 10.40am Defensores de Basilio Auqui   Víctor Álvarez Huapaya MB
3 12.10pm Sport Familia   Sporting Ayacucho MB
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   Deportivo Municipal de Pacaycasa SA
5 3.10pm Deportivo Aguilar   Club Deportivo ASREVI SA

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor San Juan   Unión Maravillas  
2 10.40am Lolo Fernández   Sport Calvario  
3 12.10pm Niño Nakaq   Fuerte Los Cabitos  
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Nacional ALFA Licenciados  
5 3.10pm Nery García Zárate   La Gran Familia  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Retamas Nazarenas   Relámpagos FC  
2 11.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Virgen de Cocharcas  
3 1.00pm San Antonio de Huamanga   Social Amancaes  
4 3.00pm Club Salesianos   Club Cangallo  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Independiente   San Sebastián  
2 11.00am FC Educación UNSCH   Deportivo Santa Bertha  
3 1.00pm Social Magdalena   Inter Huamanga  
4 3.00pm Progreso Ayacucho   Deportivo Percy Berrocal  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo NEGAZA   Tigres de Perico SA
2 10.40am Sport Flores   Clínica Dental Victoria SA
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   FC Huancasancos SB
4 1.40pm Sporting del Sur Ayacucho   Fábrica de Tecnopor SB
5 3.10pm Deportivo Cumaná   Los Delfines FC SB

ESTADIO N°08:BOMBONERA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Centro Social Santa Ana   Exordio Star FC SB
2 10.40am Unión Jardín   Real Nazarenas SC
3 12.10pm Progreso FC Ayacucho   La Academia APS-FC SC
4 1.40pm Deportivo Alcides Vigo   GUE Mariscal Cáceres SC
5 3.10pm CDUP Miraflores   Deportivo Torino SC

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Torino   Los Pumas  
2 10.40am Real Pampa Calle   Deportivo Municipal de Huamanga  
3 12.10pm DCS Salesianos   Colegio Contadores de Ayacucho  
4 1.40pm Los Delfines   UNSCH  
5 3.10pm Sport Cosmos   Clínica Mariscal Cáceres  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 4072 veces Modificado por última vez en Martes, 01 Mayo 2018 20:25

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho