Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 02 Mayo 2018 21:01

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 29/04/2018-8°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 29/04/2018-8°

Jugador Club
Juan Ramos Vasquez Los Delfines
Rildo Pillihuaman Sosa Los Delfines
Jesús Huaripuma Vargas Los Delfines
Juan Cabrera Licas UNSCH
Julio Zaga Sauñe Esmeralda de los Andes  Huanta
Manuel Barrientos Ñañez Clínica Mariscal Cáceres
Javier Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Rómulo Sauñe Yupanqui Diablos Rojos
Teodolindo Samaniego Yauri Deportivo Municipal de Huamanga
César López Auccapuclla Colegio Contadores de Ayacucho
Roberto Trejo Huaman La Libertad
Dante Félix Galindo Trigos La Libertad
Abel Rojas Velarde Deportivo Torino
Miguel Orosco Urbano Deportivo Torino
Emilio Gomez Meneses Dos de Mayo FC
Edilberto Camasca Gonzales Dos de Mayo FC
José Salvatierra Duran Dos de Mayo FC
Edwin Franco Cárdenas DCS Salesianos
Mario Mucha Huayta Unión Compañía
Luis Gonzales Mantari Santa Rosa PNP
Luis Chuchón Huamani Víctor Álvarez Huapaya
Alfredo Flores Bañico Víctor Álvarez Huapaya
Félix Espinoza Cconocc Defensor San Blas
Luis Sanchez Sanchez Defensor San Blas
Leoncio Huayllasco Mendoza Defensor San Blas
Vicente Cabezas Rivera Defensores de Basilio Auqui
Pablo Cuba Aucasime Sport Familia
Juan Alanya Coras Defensor San Juan
Carlos Gonzales Huaytalla Deportivo Cangallo
Carlos Chuchón Quispe Deportivo Cangallo
Claudio Cáceres Espinoza Los Picaflores de Nazarenas
Jorge Misaray Cruzatt Los Picaflores de Nazarenas
Santiago Huaman Mejia Sport Club Berrocal
Claudio Chauca Yuyali Virgen de Candelaria
Manuel Palomino Ochoa Guardia Civil y Amigos
Ciro Aquiles Ramirez Aybar Guardia Civil y Amigos
Edgar Laurente Gutierrez Sport Calvario
Richard Ramirez Parado Sport Calvario
Juan  Aguilar Ochoa Mariscal Cáceres FC
Willy Rosas Condor Mariscal Cáceres FC
Raúl Quispe Flores Sport Flores
Augustoo Quispe Flores Sport  Flores
Italo Garcia Medina Deportivo Aguilar
David Carlos Pacaya Nacional ALFA Licenciados
Hernan Berrocal Auccapuclla Clínica Dental Victoria
Linder Rivera Riveros Deportivo Maravillas
Richar Galdo Valdivia Deportivo Maravillas
Arturo Quispe Ramos Unión Maravillas
Juan Carlos Quispe Mendoza Unión Maravilas
Eduardo Flores Palomino Niño Nakaq
Jover Ubilluz Coras Lolo Fernandez
Raúl Quispe Bautista Club Deportivo ASREVI
Edwin Mendoza Torres FC Retamas Nazarenas
Miguel Juan De Dios Huamanyalli Exordio Star FC
Edwin Licapa Llantoy Club Cangallo
Lucio  Riveros Quispe Club Cangallo
Efrain Allccahuaman Huancahuari San Antonio de Huamanga
Wilmer Vila Espinoza Club Salesianos
Juan Salcedo Arones Club Salesianos
Joel Galvez Candia Relámpagos FC
Herber Quispe Garcia Centro Social Santa  Ana
José Luis Menacho Gamboa Centro Social Santa Ana
Percy Huamani Huarcaya Centro Social Santa Ana
Ivan Morote Huaytalla Los Delfines FC
Jimmy Huamancayo Chipana Santa Bertha FC
Andres Tineo Zapata Santa Bertha FC
 José Arturo Ramos Vallejo Deportivo Independiente 
Abelio Jauregui Yalli  FC Educación UNSCH 
Luis Rojas Tello  FC Educación UNSCH 
Wilman Silva Lucana  Social Magdalena 
Ricardo Curi Villarino  Social Magdalena 
Juan Espinoza Morales  Social Magdalena 
Renan Villanueva Ramos  Social Magdalena 
Ronald Pomacanchari Torre  Deportivo Percy Berrocal 
Coco Anotnio Parado Calle  Deportivo Percy Berrocal 
Robert Tito Valdivia  Deportivo Percy Berrocal 
Eddy Escriba Gomez  Progreso Ayacucho 
José Huayllasco Cordero  Deportivo Santa Bertha 
Wilfredo Flores Chuchón  Real Nazarenas 
Walter Huaman Palomino  Deportivo Torino 
Edgar Bajalqui Hurtado  Deportivo Torino 
Robert Palomino Calderon  La Academia APS-FC 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 29/04/2018-8°

Jugador Club Suspensión  N°Recibo 
Alfredo Gutiérrez De La Cruz Sport Cosmos 01 fecha   
Carlos Lira Huaman Mariscal Cáceres FC 02 fechas   
Feliciano Ataucusi Laura Sport Flores 02 fechas   
Elmer Saire Ochoa Sport Flores 02 fechas   
Dario Quispe Ramos Deportivo Maravillas 02 fechas   
Sebastián Amiquero Ñahui Clínica Dental Victoria 02 fechas   
Fredy Quicaña Quispe Niño Nakaq 02 fechas   
Edwin Ortega Diaz Deportivo Cumaná 02 fechas   
Benedicto Miranda Prado Exordio Star FC 02 fechas   
James Salcedo Aronés Club Salesianos 02 fechas   
Freddy Vargas Gutiérrez Relámpagos FC 02 fechas   
Wilfredo Huarancca Morales Deportivo Independiente 02 fechas   
Edinaldo Rojas Luyo Deportivo Torino 01 fecha   
Edison Pillihuaman Conga La Academia APS-FC 02 fechas   
Saul Alfredo Rupay León Colegio Contadores de Ayacucho 01 fecha  

RESOLUCIÓN N° 08-CJ-FDFA-2018 del 04/05/2018

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 1218 veces Modificado por última vez en Viernes, 04 Mayo 2018 20:06

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho