Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 15 Mayo 2018 20:34

Etapa Provincial Copa Perú 2018-Huamanga 1° y 2°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS  COPA PERÚ 2018-ETAPA PROVINCIAL DE HUAMANGA

SÁBADO 19 DE MAYO DE 2018-PRIMERA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal Quinua 2.00pm Tres de Mayo de Muruncancha   Santa Rosa de Vinchos  
Municipal Chiara 12.00m Peñarol de Paucho   Unión Llamoqtachi de Ticllas  
Municipal Chiara 2.00pm Once Estrellas de Quishuar   San Cristóbal de Casaorcco-Carmen Alto  
Pampa Marca -Acocro 3.00pm Sport Unión Ccarhuaschocce   Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho  
Totora-J.Nazareno 2.00pm Deportivo Torino   San Pedro de Mosoqallpa de Tambillo  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm Pacaycasa 1   CDUP Miraflores de San Juan Bautista  
Santa Elena-AACD 1.00pm FC Real Casuarinas   Deportivo Independiente de Jesús Nazareno  
Santa Elena-AACD 3.00pm Progreso FC Ayacucho   Juventud República de Mosoqallpa de Tambillo  
Simpapata-Ticllas 3.00pm Defensor Simpapata   Liber Pool de Ocros  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm Villa Once de Abril   Hijos de Vilcanchos de Ayacucho  
Mayobamba-Vinchos 2.00pm Sport Choccyacc   Juventud de Chumbes de Ocros  
Orcasitas-Pacaycasa 1.00pm Pacaycasa 2   Cristal de Samana de Socos  
Cachipacccha-Bombonera 3.00pm FC de Huracán de Cachipacccha   Ho-Chi-Minh de Carmen Alto  
Pampamarca-Acocro 1.00pm Juventud Pampamarca   Unión Juventud de Maucallaqta de Tambillo  

 

DOMINGO 20 DE MAYO DE 2018-SEGUNDA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal-Quinua 2.00pm Tres de Mayo de Muruncancha   Once Estrellas de Quishuar de Chiara  
Mayobamba-Vinchos 2.00pm Santa Rosa de Vinchos   San Cristóbal de Casaorcco-Carmen Alto  
Pampamarca-Acocro 1.00pm Sport Unión Ccarhuaschocce   Deportivo Torino de Jesús Nazareno  
Cholo Sotil-C.Alto 3.00pm Deportivo Percy Berrocal   San Pedro de Mosoqallpa de Tambillo  
Municipal-Chiara 1.00pm Peñarol de Paucho   Pacaycasa  1  
Llamoqtachi-Ticllas 1.00pm Unión Llamoqtachi   CDUP Miraflores de SJ Bautista  
Santa Elena-AACD 3.00pm Progreso FC Ayacucho   Defensor Simpapata de Ticllas  
Mosqallpa-Tambillo 1.00pm Juventud República de Mosoqallpa   Liber Pool de Ocros  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm Villa Once de Abril   Sport Choccyacc de Vinchos  
Cholo Sotil-C.Alto 1.00pm Hijos de Vilcanchos de Ayacucho   Juventud de Chumbes de Ocros  
Huayllapampa-Pacaycasa 3.30pm Pacaycasa  2   FC Huracán de Cachipacccha de Quinua  
Yanayacu-Socos 2.00pm Cristal de Samana   Ho-Chi-Minh de Carmen Alto  
Pampamarca-Acocro 3.00pm Juventud Pampamarca   FC Real Casuarinas de AA Cáceres D.  
Maucallaqta-Tambillo 2.00pm Unión Juventud de Maucallaqta   Deportivo Independiente de Jesús Nazareno  

NOTA: se invoca a los Directivos de los clubes participantes tramitar la expedición de sus carnet digital normales y refuerzos en la FDFA con la debida anticipación de lunes a viernes de 4.00 á 7.00PM ,así mismo tener Registros Públicos y Registros Deportivos actualizados, finalmente se les notifica que solo participan en la Etapa Departamental 2018 los clubes y las Ligas Distritales que estén inscritos en los Registros Públicos y en los Registros Deportivos de la Liga Departamental de Fútbol de Ayacucho. El registro de jugadores para la Etapa Provincial vence el 30 de mayo de 2018.

 

Visto 1765 veces Modificado por última vez en Martes, 15 Mayo 2018 21:39

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho