Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 22 Mayo 2018 19:35

Etapa Provincial Copa Perú 2018-Huamanga 3° y 4°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS-ETAPA PROVINCIAL 2018-HUAMANGA

SÁBADO 26 DE MAYO DE 2018- TERCERA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal Quinua 3.00pm Tres de Mayo de Muruncancha   San Cristobal de Casaorcco de Carmen Alto  
Municipal Vinchos 2.00pm Santa Rosa de Vinchos   Once Estrellas de Quishuar-Chiara  
Pampamarca-Acocro 1.00pm Sport Unión Ccarhuaschocce   San Pedro de Mosoccallpa de Tambillo  
Pampamarca-Acocro 3.00pm Juventud Pampamarca   Deportivo Independiente de Jesús Nazareno  
Cholo Sotil-Carmen Alto 1.00pm Hijos de Vilcanchos de Ayacucho   Sport Choccyacc de Vinchos  
Cholo Sotil-Carmen Alto 3.00pm Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho   Deportivo Torino de Jesús Nazareno  
Municipal-Chiara 11.00am Peñarol de Paucho   CDUP Miraflores de San Juan Bautista  
Llamocctachi-Ticllas 1.00pm Unión Llamocctachi   F.C. Orcasitas de Pacaycasa  
Santa Elena-AACD 11.00am Progreso FC Ayacucho   Liber Pool de Ocros  
Mosoccallpa-Tambillo 3.00pm Juvenil República de Mosoccallpa   Defensor Simpapata de Ticllas  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm Villa Once de Abril   Juventud de Chumbes de Ocros  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm Unión Orcasitas   Ho-Chi-Minh de Carmen Alto  
Yanayacu-Socos 2.00pm Cristal de Samana   FC Huracán de Cachipacccha de Quinua  
Maucallaccta-Socos 2.00pm Unión Juventud de Maucallaccta   FC Real Casuarinas de AA Cáceres D.  

DOMINGO 27 DE MAYO DE 2018-CUARTA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal-Vinchos 2.00pm Santa Rosa de Vinchos   Tres de Mayo de Muruncancha-Quinua  
Cholo Sotil-Carmen Alto 9.00am Hijos de Vilcanchos de Ayacucho   Villa Once de Abril de SJ Bautista  
Cholo Sotil-Carmen Alto 11.00am Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho   Sport Unión Ccarhuaschocce de Acocro  
Cholo Sotil-Carmen Alto 1.00pm Ho-Chi-Minh de Carmen Alto   FC Huracán de cachipacccha-Quinua  
Cholo Sotil-Carmen Alto 3.00pm San Cristobal de Casaorcco   Once estrellas de Quishuar-Chiara  
Municipal-Tambillo 3.00pm San Pedro de Mosoccallpa   Deportivo Torino de Jesús Nazareno  
Llamocctachi-Ticllas 1.00pm Unión Llamocctachi   Peñarol de Paucho-Chiara  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm CDUP Miraflores   FC Orcasitas de Pacaycasa  
Municipal-Tambillo 1.00pm Juvenil República de Mosoccallpa   Progreso FC Ayacucho de AA Cáceres D.  
Pajonal-Ocros 2.00pm Liber Pool de Ocros   Defensor Simpapata de Ticllas  
Chumbes-Ocros 1.00pm Juventud de Chumbes   Sport Choccyacc de Vinchos  
Yanayacu-Socos 2.00pm Cristal de Samana   Unión Orcasitas de Pacaycasa  
Maucallaqta-Socos 2.00pm Unión Juventud de Maucallaqta   Juventud Pampamarca de Acocro  
Totora-Jesús Nazareno 4.00pm Deportivo Independiente   FC Real Casuarinas de AA Cáceres D.  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.#999-531090-Mg.Martín Tenorio Bautista

 

Visto 1026 veces Modificado por última vez en Martes, 22 Mayo 2018 20:27

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho