Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 23 Mayo 2018 05:53

Programacion Partidos Master/Senior para el 27/05/2018-11°

Escrito por 
Valora este artículo
(3 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 27/05/2018-11°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Educación UNSCH   Inter Huamanga SC
2 10.40am Progreso Ayacucho   La Academia APS-FC SC
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Torino SC
4 1.40pm Centro Social Santa Ana   Los Delfines FC SB
5 3.10pm Fábrica de Tecnopor   Relámpagos FC SB

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   Deportivo Torino  
2 10.40am Sport Cosmos   Regional de Salud Ayacucho  
3 12.10pm Unión Callao   Clínica Mariscal Cáceres  
4 1.40pm UNSCH   Dos de Mayo FC  
5 3.10pm ADES FC de Muyurina   DCS Salesianos  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Rosa PNP   Unión Tres Estrellas  
2 10.40am Víctor Álvarez Huapaya   Los Picaflores de Nazarenas  
3 12.10pm Deportivo Cangallo   Sporting Ayacucho  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   San Lorenzo  
5 3.10pm Defensor San Juan   Defensores de Basilio Auqui  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Esmeralda de los Andes Huanta MA
2 10.40am Los Delfines   Colegio Contadores de Ayacucho MA
3 12.10pm La Libertad   Diablos Rojos MA
4 1.40pm Deportivo Municipal de Huamanga   Unión Juventud Acobamba MA
5 3.10pm Defensor San Blas   Sport Kioma MB

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-FLOR

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Unión Compañía MB
2 10.40am Sport Club Berrocal   Sport Familia MB
3 12.10pm Guardia Civil y Amigos   Nery García Zárate MB
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   La Gran Famila SA
5 3.10pm Clínica Dental Victoria   Nacional ALFA Licenciados SA

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Flores   Club Deportivo ASREVI  
2 10.40am Deportivo Maravillas   Sport Calvario  
3 12.10pm Nery García Zárate   Fuerte Los Cabitos  
4 1.40pm Lolo Fernández   Niño Nakaq  
5 3.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Aguilar  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Antonio de Huamanga   Sistemas Ingenieros  
2 11.00am Deportivo Cumaná   FC Huancasancos  
3 1.00pm Santa Bertha FC   Club Salesianos  
4 3.00pm Sporting del Sur Ayacucho   Club Cangallo  

ESTADIO N°08:BOMBONERA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso FC Ayacucho   Unión Jardín  
2 11.00am Deportivo Alcides Vigo   Real Nazarenas  
3 1.00pm CDUP Miraflores   Social Magdalena  
4 3.00pm Deportivo Santa Bertha   Deportivo Percy Berrocal  

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Unión Maravillas SA
2 10.40am Defensor San Juan   Tigres de Perico SA
3 12.10pm Exordio  Star FC   Virgen de Cocharcas SB
4 1.40pm FC Retmas Nazarenas   Social Amancaes SB
5 4.00pm Deportivo Independiente de J.N. Copa Perú FC Real Casuarinas de AA Cáceres D. Copa Perú

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Se les adjudicará tres puntos automáticamente a los clubes:P.a.Guamán Poma de Ayala, San Sebastián y GUE Mariscal Cáceres por retiro de sus rivales.

NOTA: Se les notifica a los clubes pagar sus penalidades por WO y Tarjetas Rojas en caso de incumplimiento perderán sus partidos vía reclamo.

 

Visto 2864 veces Modificado por última vez en Miércoles, 23 Mayo 2018 07:09

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho