Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 30 Mayo 2018 06:50

Programación Partidos Master/Senior para el 03/06/2018-12°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 03/06/2018-12°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Clínica Dental Victoria   Club Deportivo ASREVI SA
2 10.40am Nery García Zárate   Tigres de Perico SA
3 12.10pm Exordio Star FC   FC Huancasancos SB
4 1.40pm Los Delfines FC   Virgen de Cocharcas SB
5 3.10pm Sistemas Ingenieros   Club Salesianos SB

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Centro Social Santa Ana   Relámpagos FC SB
2 11.00am FC Educación UNSCH   La Academia APS-FC SC
3 1.00pm Deportivo Alcides Vigo   Deportivo Torino SC
4 3.00pm CDUP Miraflores   Progreso Ayacucho SC

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-HAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Diablos Rojos  
2 10.40am Real Pampa Calle   Dos de Mayo FC  
3 12.10pm UNSCH   Colegio Contadores de Ayacucho  
4 1.40pm Deportivo Municipal de Huamanga   Esmeralda de los Andes Huanta  
5 3.10pm Los Delfines   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Defensor San Blas  
2 11.00am Sport Club Berrocal   Guardia Civil y Amigos  
3 1.00pm Deportivo Ingeniería   Sporting Ayacucho  
4 3.00pm Defensor San Juan   San Lorenzo  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am ADES FC de Muyurina   Unión Callao MA
2 10.40am Deportivo Torino   Unión Juventud Acobamba MA
3 12.10pm Sport Cosmos   La Libertad MA
4 1.40pm Regional de Salud Ayacucho   DCS Salesianos MA
5 3.10pm Santa Rosa PNP   Los Picaflores de Nazarenas MB

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-FLOR

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensores de Basilio Auqui   Unión Tres Estrellas MB
2 10.40am Unión Compañía   Sport Familia MB
3 12.10pm Deportivo Cangallo   Nery García Zárate MB
4 1.40pm Deportivo Municipal de Pacaycasa   Fuerte Los Cabitos SA
5 3.10pm Mariscal Cáceres FC   Nacional ALFA Licenciados SA

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Flores   Sport Calvario  
2 10.40am La Gran Familia   Unión Maravillas  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo Maravillas  
4 1.40pm Niño Nakaq   Deportivo Aguilar  
5 3.10pm Lolo Fernández   Defensor San Juan  

ESTADIO N°08:BOMBONERA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am San Antonio de Huamanga   P.A.Guamán Poma de Ayala  
3 12.10pm Fábrica  de Tecnopor   Club Cangallo  
4 1.40pm Sporting del Sur Ayacucho   Social Amancaes  
5 3.30pm COPA PERÚ   COPA PERÚ  

ESTADIO N°09:MONUMENTAL DE MUYURINA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Sebastián   Real Nazarenas  
2 11.00am Progreso FC Ayacucho   Deportivo Ingeniería  
3 1.00pm Deportivo Santa Bertha   Inter Huamanga  
4 3.00pm Unión Jardín   Social Magdalena  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA: Se les adjudicará tres puntos automáticamente a los clubes:Sport Kioma, Deportivo Cumaná, GUE Mariscal Cáceres y Deportivo Percy Berrocal por retiro de sus rivales.El Estadio Monumental en reemplazo del Estadio de Totora (Copa Perú), está ubicado al lado del Puente de Muyurina.

NOTA: Se les notifica a los clubes pagar sus penalidades por WO, y Tarjetas Rojas en caso de incumplimiento perderán sus partidos vía reclamo.Tenemos conocimiento que algunos jugadores de SENIOR vienen jugando Copa Perú 2018 Etapa Provincial, lean sus bases las sanciones son fuertes, guerra avisa no mata gente. ¡CUIDADITO PROGRESO FC AYACUCHO!.

 

Visto 2753 veces Modificado por última vez en Miércoles, 30 Mayo 2018 18:28
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho