Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 31 Mayo 2018 20:01

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 27/05/2018-11°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 27/05/2018-11°

Jugador Club
Raul Aquino Quispe Sport Cosmos
Constantino Huamán Gutiérrez Unión Callao
Edgar Garcia Donayres Clínica Mariscal Cáceres
German Cordova Lagos Dos de Mayo FC
Felipe Cuba Camero DCS Salesianos
Roberto De La Cruz Espino DCS Salesianos
Alfonso Ogosi Oré Los Pumas
Pelagio Ñaupas Galvez Esmeralda de los Andes Huanta
Jhony Fernandez Valdivia Los Delfines
Felix Vega Guillén Colegio Contadores de Ayacucho
Armando Godoy Ochoa Diablos Rojos
Mainer Huamanchao Coronado Deportivo Municipal de Huamanga
Marco Aedo Mendoza Deportivo Municipal de Huamanga
Victor Llantoy Melgar Unión Juventud Acobamba
Augusto Ricalde Mayorga Deportivo Cangallo
Ruben Huallanca Solier Deportivo Cangallo
Andres Palomino Ccorahua Sporting Ayacucho
William Zambrano Rios Sporting Ayacucho
Gonzalo Pretel Islava Deportivo Ingeniería
Julio Mayorga Gutierrez San Lorenzo
Teofilo Acosta Quispe Defensor San Juan
Wilber Bernaola Rodriguez Defensor San Blas
Oswaldo Simon Sulca Defensor San Blas
Leonardo Cárdenas Valladolid Defensor San Blas
Leoncio Huayllasco Mendoza Defensor San Blas
Juan Quispe Altamirano Sport Kioma
Teodor Barrientos Gomez Sport Kioma
Juan Paita Machacuay Sport Kioma
Walter Warthon Miranda Sport Kioma
Edgar Ayala Huaman Unión Compañía
Lizardo Barzola Palomino Sport Familia
Abencio Prado Moore Sport Familia
Alfonso Cconocc Lopez Sport Club Berrocal
Faustino De La Cruz Justiniano Guardia Civil y Amigos
Edgar Cisneros Barzola Guardia Civil y Amigos
Ciro Ramirez Aybar Guardia Civil y Amigos
Gregorio Flores Prado Nery García Zárate
Vladimir De La Cruz Ramirez Nery García Zárate
Juan Carlos Soto Flores Club Deportivo ASREVI
Danieel Quispe Flores Sport Flores
Raul Quispe Flores Sport Flores
Samuel Auqui Huamaní Sport Calvario
Cristian Sanchez Toledo Deportivo Maravillas
Midguiar Torres Torres Fuerte Los Cabitos
Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos
Eduardo Pacotaype Quisuruco Niño Nakaq
Fredi Misarayme Fernandez Niño Nakaq
Juan Palomino Bendezú Deportivo NEGAZA
Dirther Gavilan Arenas La Gran Familia
Fernando Llacctahuaman Solorzano La Gran Familia
Javier López Santiago La Gran Familia
Heber Chuchon Obrezú Nacional ALFA Licenciados
Máximo Espinoza Reyes Nacional ALFA Licenciados
Eduardo Huamaní Sulcaray Nacional ALFA Licenciados
Edgar Amiquero Ñahui Clínica Dental Victoria
Constantino Conga Huayanay Unión Maravillas
Alex López Chaupiz Unión Mravillas
Hécotr Canchari Anchi Deportivo Municipal de Pacaycasa
Juan Robles Torres Deportivo Municipal de Pacaycasa
Celestino Cajamarca López Deportivo Municipal de Pacaycasa
 Efrain Allccahuaman Huancahuari San Anotnio de Huamanga 
Oscar Arenas Fernandez  San Anotnio de Huamanga 
Jhony Palomino Flores  Deportivo Cumaná 
Julio Mitma Salvatierra  Deportivo Cumaná 
Saul Yurihuaman Marquina  FC Huancasancos 
Edwin Piñas Carhuas  Santa Bertha FC 
 Henrry Piñas Carhuas Santa Bertha FC 
Juna Vasquez Ramirez  Santa Bertha FC 
William Nolasco Gutierrez  Santa Bertha FC 
José Prado Navarro  Club Salesianos 
Erick Martinez Palomino  Club Salesianos 
Efrain Arone Arana  Club Salesianos 
Raul Lapa Huayta  Club Cangallo 
Omar Bautista Huamaní  Club Cangallo 
Michael Nuñez Huillcahuari  Virgen de Cocharcas 
Sergio Palomino Vilchez  Social Amancaes 
Aparicio Guillermo Ramos  Social Amancaes 
Aquilino Alanya Guillen  Centro Social Santa Ana 
Juan Carlos Mercado Quispe  Los Delfines FC 
Ever García Villalobos  Fábrica de Tecnopor 
Zacarias Barzola Salcedo  Relámpagos FC 
Cirilo Galvez Ramos  Relámpagos FC 
Franklin Quispe Junco  Progreso FC Ayacucho 
Moisés Santafe Mayhua  Progreso FC Ayacucho 
Alfredo Vargas Lizana  Unión Jardín 
Miguel Vila Romero  Unión Jardín 
Alfredo Garay Garay  Deportivo Alcides Vigo 
Fortunato Cuba Gomez  CDUP Miraflores 
José Carlos Alca Huamaní  CDUP Miraflores 
Ricardo Curi Villarino  Social Magdalena 
Jhust Rodolfo Paredes  Social Magdalena 
Teodoro Gutierrez Huamaní  FC Educación UNSCH 
Percy Sulca Vega  FC Educación UNSCH 
Marcial Gomez Tapahuasco  La Academia APS-FC 
Feliciano Carbajal Conde  La Academia APS-FC 
Raul Sicha Martinez  Progreso Ayacucho 
Abel Guerreros Romaní  Deportivo Torino 
Jaime  De La Cruz Asto  Deportivo Ingeniería 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 27/05/2018-11°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Juan Huallanca Pareja Dos de Mayo FC 02 fechas  
Edwin López Cárdenas DCS Salesianos 01 fecha   
Jorge Campos Arocutipa Unión Juventud Acobamba 02 fechas   
César Hinostroza Pariona Defensor San Juan 02 fechas   
Fernando Velarde Luque Defensores de Basilio Auqui 02 fechas   
Renán Almandroz Carrera Sport Kioma 02 fechas   
Gerardo De La Cruz Aguilar Deportivo Aguilar 01 fecha   
Jesús Castillo Rios Club Salesianos 02 fechas   
Reynaldo Salcedo Aronés Club Salesianos 02 fechas   
Amadeo Gallardo Jerí Santa Bertha FC 02 fechas   
Adú Garamendi Ayala Club Cangallo 01 fecha   

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 

Visto 1081 veces Modificado por última vez en Sábado, 02 Junio 2018 19:56

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho