Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 01 Junio 2018 21:21

Etapa Provincial Copa Perú 2018-Huamanga 5° y 6°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS ETAPA PROVINCIAL COPA PERÚ 2018-HUAMANGA 

SÁBADO 02 DE JUNIO DE 2018-QUINTA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal Chiara 2.00pm Once Estrellas de Quishuar   Tres de Mayo de Muruncancha de Quinua  
Cholo Sotil-Carmen Alto 3.00pm San Cristóbal de Casaorcco   Santa Rosa de Vinchos  
Cholo Sotil-Carmen Alto 10.00am San Pedro de Mosoccallpa-Tambillo   Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho  
Totora.J.Nazareno 2.00pm Deportivo Torino   Sport Unión Ccarhuaschocce de Acocro  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm CDUP Miraflores   Unión Llamoqtachi de Ticllas  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm FC Orcasitas   Peñarolde Paucho de Chiara  
Pajonal-Ocros 2.00pm Liber Pool de Ocros   Juventud República de Mosoccallpa-Tambillo  
Simpapata-Ticllas 2.00pm Defensor Simpapata   Progreso FC Ayacucho de AA Cáceres D.  
Chumbes-Ocros 2.00pm Juventud de Chumbes   Hijos de Vilcanchos de Ayacucho  
Mayobamba-Vinchos 3.00pm Sport Choccyacc   Villa Once de Abril de San Juan Bautista  
Cholo Sotil-Carmen Alto 1.00pm Ho-Chi-Minh   Cristal de Samana de Socos  
Bombonera-Muyurina 3.00pm FC Huracán de Cachipacccha   Unión Orcasitas de Pacaycasa  
Totora-J.Nazareno 4.00pm Deportivo Independiente   Unión Juventud de Maucallaqta de Socos  
Santa Elena 3.00pm FC Real Casuarinas   Juventud Pampamarca de Acocro  

 

DOMINGO 03 DE JUNIO DE 2018-SEXTA FECHA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Municipal-Chiara 11.00am Once Estrellas de Quishuar   Santa Rosa de Vinchos  
Cholo Sotil-Carmeen Alto 3.00pm San Cristóbal de Casaorcco   Tres de Mayo de Muruncancha de Quinua  
Totora-J.Nazareno 4.00pm Deportivo Torino   Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho  
Cholo Sotil-Carmen Alto 10.00am San Pedro de Mosoccallpa-Tambillo   Sport Unión Ccarhuaschocce de Acocro  
Las Américas-SJ Bautista 3.00pm CDUP Miraflores   Peñarol de Paucho de Chiara  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm FC Orcasitas   Unión Llamoqtachi de Ticllas  
Pajonal-Ocros 1.00pm Liber Pool de Ocros   Progreso FC Ayacucho de AA Cáceres D.  
Simpapata-Ticllas 11.00am Defensor Simpapata   Juventud República de Mosoccallpa-Tambillo  
Chumbes-Ocros 2.00pm Juventud de Chumbes   Villa Once de Abril de SJ Bautista  
Mayobamba-Vinchos 2.00pm Sport Choccyacc   Hijos de Vilcanchos de Ayacucho  
Cholo Sotil-Carmen Alto 1.00pm Ho-Chi-Minh   Unión Orcasitas de Pacaycasa  
Bombonera-Muyurina 3.30pm FC Huracán de Cachipacccha   Cristal Samana de Socos  
Totora-J-Nazareno 2.00pm Deportivo Independiente   Juventud Pampamarca de Acocro  
Santa Elena 3.00pm FC Real Casuarinas   Unión Juventud de Maucallaqta de Socos  

 Mg. Martín Tenorio Bautista- Presidente Liga Provincial de Fútbol de Huamanga

 

Visto 1022 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Junio 2018 22:07

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho