Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 06 Junio 2018 05:52

Programacion Partidos Master/Senior para el 10/06/2018-13°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 10/06/2018-13°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso FC Ayacucho   Deportivo Alcides Vigo  
2 11.00am Unión Jardín   Progreso Ayacucho  
3 1.00pm Social Magdalena   Deportivo Ingeniería  
4 3.00pm Deportivo Percy Berrocal   Inter Huamanga  

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A" Y "B"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Pacaycasa   Tigres de Perico SA
2 10.40am Nacional ALFA Licenciados   Club Deportivo ASREVI SA
3 12.10pm Los Delfines FC   FC Huancasancos SB
4 1.40pm Centro Social Santa Ana   Virgen de Cocharcas SB
5 3.10pm San Antonio de Huamanga   Deportivo Cumaná SB

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B" Y "C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   Sporting del Sur Ayacucho SB
2 10.40am GUE Mariscal Cáceres   Real Nazarenas SC
3 12.10pm CDUP Miraflores   FC Educación UNSCH SC
4 1.40pm San Sebastián   Deportivo Torino SC
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   La Academia APS-FC SC

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Cosmos   Los Pumas  
2 10.40am Real Pampa Calle   Unión Juventud Acobamba  
3 12.10pm Deportivo Municipal de Huamanga   Diablos Rojos  
4 1.40pm DCS Salesianos   La Libertad  
5 3.10pm UNSCH   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Defensor San Blas  
2 11.00am Defensores de Basilio Auqui   Los Picaflores de Nazarenas  
3 1.00pm Unión Compañía   Guardia Civil y Amigos  
4 3.00pm San Lorenzo   Sporting Ayacucho  

ESTADIO N°06:CHACCO-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Regional de Salud Ayacucho   Unión Callao MA
2 10.40am Dos de Mayo FC   Colegio Contadores de Ayacucho MA
3 12.10pm Deportivo Torino   Esmeralda de los Andes Huanta MA
4 1.40pm ADES FC de Muyurina   Los Delfines MA
5 3.10pm Santa Rosa PNP   Sport Kioma MB

ESTADIO N°07:MUYURINA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-FLOR

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Nery García Zárate MB
2 10.40am Sport Club Berrocal   Deportivo Cangallo MB
3 12.10pm Defensor San Juan   Unión Tres Estrellas MB
4 1.40pm La Gran Familia   Fuerte Los Cabitos SA
5 3.10pm Niño Nakaq   Deportivo Maravillas SA

ESTADIO N°08:BOMBONERA-SENIOR"A"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Mariscal Cáceres FC   Unión Maravillas  
2 10.40am Clínica Dental Victoria   Sport Calvario  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Sport Flores  
4 1.40pm Lolo Fernández   Nery García Zárate  
5 3.10pm Deportivo Aguilar   Defensor San Juan  

ESTADIO N°09:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas de Ingenieros   FC Retamas Nazarenas  
2 11.00am Relámpagos FC   Club Cangallo  
3 1.00pm Fábrica de Tecnopor   Social Amancaes  
4 3.00pm Club Salesianos   P.A. Guamán Poma de Ayala  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

NOTA:Se les adjudicará tres puntos automáticamente a los clubes: Virgen de Candelaria y Exordio Star FC, por retiro de sus rivales.

NOTA: Se les notifica a los clubes pagar sus penalidades pro WO y Tarjetas Rojas en caso de incumplimiento perderán sus partidos vía reclamo.

 

Visto 2525 veces Modificado por última vez en Miércoles, 06 Junio 2018 07:03

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho