Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 06 Junio 2018 19:23

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 03/06/2018-12°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 03/06/2018-12°

Jugador Club
Edgar Muchari Aquino Real Pampa Calle
Nerciso Sicha Choquecahua Real Pampa Calle
José Salvatierra Duran Dos de Mayo FC
Edilberto Camasca Gonzales Dos de Mayo FC
Juan Oré Quintero Esmeralda de los Andes Huanta
Victor Chirinos Barrios Esmeralda de los Andes Huanta
Carlos Rodulfo Sanchez Deportivo Municipal de Huamanga
Máximo Silva Luque Los Delfines
Jhony Fernandez Valdivia Los Delfines
Saul Palomino Bautista Los Delfines
Ludwer Vargas Berrocal Unión Callao
Emilio Mendez Gutierrez Unión Callao
Alfredo Vargas Loyo Deportivo Torino
Amadeo Rojas Velarde Deportivo Torino
Rolando Arrieta Ureta Unión Juventud Acobamba
David Auccapuclla Navarro Sport Cosmos
Edwin Franco Cárdenas DCS Salesianos
Luis Alvarado Poma Defensor San Blas
Raul Peña Paquiyaure Virgen de Candelaria
Roberto Conga Quispe Virgen de Candelaria
Wilder De La cruz Encina Virgen de Candelaria
Manuel Palomino Ochoa Guardia Civil y Amigos
Victor Aviles Sanchez Guardia Civil y Amgios
Roberto Aranda Magallanes Sporting Ayacucho
Samuel Huaman Cárdenas Sporting Ayacucho
José Carrillo Medina Deportivo Ingeniería
José Teran Rojas Deportivo Ingeniería
Mardonio Guillén Cancho San Lorenzo
Marco Trelles Curi Defensor San Juan
Virgilio Bautista Chavez Defensor San Juan
Edwin Solano Valles Santa Rosa PNP
Raul De La Cruz Aguilar Los Picaflores de Nazarenas
Jhony Contreras Chalco Sport Familia
Abel Mitma Huamaní Nery García Zárate
Rolando Velarde Quispe Nery García Zárate
José Luis Fierro Acevdo Deportivo Cangallo
Luis Choquecahua Flores Sport Flores
Feliciano Ataucusi Laura Sport Flores
Miguel Angel Chura Arana Sport Calvario
Samuel Auqui Huamnaní Sport Calvario
Cesar Parado Coronado La Gran Familia
Juan Carlos Quispe Mendoza Unión Maravillas
Hector Berrocal Fernandez Deportivo NEGAZA
Glipper Velasquez Ramirez Deportivo NEGAZA
Miguel Romaní Espinoza Deportivo NEGAZA
Melquiades Romaní Espinoza Deportivo NEGAZA
Edwin Quispe Mendez Deportivo Maravillas
Vladimir Quispe Palomino Deportivo Maravillas
Angel Mallqui Villacresis Niño Nakaq
Luis Palomino Sacsara Niño Nakaq
Italo García Medina Deportivo Aguilar
Edilberto Cárdenas Janampa Lolo Fernández
Jermain Quinto Barrios Defensor San Juan
Raúl Champi Eslava Defensor San Juan
Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos
Gedeón Pacheco Panamancco Fuerte Los cabitos
Carlos Rosa Huaman Nacional ALFA Licenciados
Sadot Galvez Aronés Nacional ALFA Licenciados
Heber Chuchon Obrezu Nacional ALFA Licenciados
Obdumo Gutierrez Yucra Nacional ALFA Licenciados
Luis ccasani Salazar Mariscal Cáceres FC
Wily Rosas Condor Mariscal Cáceres FC
Miguel Guzman Llactahuaman Clínica Dental Victoria
Hugo Vallejos Prado Tigres de Perico
Franklin Segovia Salazar Nery García Zárate
Henry Huamancayo Chipana Santa Bertha FC
Juan Vasquez Ramirez Santa Bertha FC
Javier Berrocal Cuadros Santa Bertha FC
Wilber Huashuayo Hinostroza FC Retamas Nazarenas
Richar Rosales Illaccanqui San Antonio de Huamanga
Walter Quispe Arango San Antonio de Huamanga
Richard Tineo Guillén P.A.Guamán Poma de Ayala
Jean Palma Yañez P.A.Guamán Poma de Ayala
Henry Ventura Huertas P.A.Guamán Poma de Ayala
Juan Arango Claudio Fábrica de Tecnopor
Salomon Palomino Santiago Fábrica de Tecnopor
Richard Yupanqui Velarde Fábrica de Tecnopor
Lucio Riveros Quispe Club Cangallo
Omar Bautista Huamaní Club Cangallo
Juan Rivadeneyra García Social Amancaes
Walter Huamaní Tineo Los Delfines FC
Daniel Betalleluz Uribe Sistemas Ingenieros
José Luis Menacho Gamboa Centro Social Santa Ana
Zacarías Barzola Salcedo Relámpagos FC
Hugo Galvez Candia Relámpagos FC
Carlos Berrocal Galvez Relámpagos FC
 Raúl Sosa Romaní San Sebastián 
Jhony Pumahuacre Elme  Progreso FC Ayacucho 
Jaime Santiago Quispichito  Progreso FC Ayacucho 
rafael Palomino Loa  Deportivo Ingeniería 
 Iván Joyo Castro Deportivo Santa Bertha 
Nilo Quispe Saavedra  Deportivo Santa Bertha 
Alexander Espinoza Cconocc  Unión Jardín 
Moisés Cerda Cisneros  Unión Jardín 
Yuri Galindo Mendoza  Social Magdalena 
Juan Espinoza Morales  Social Magdalena 
César Yanasupo Quispe  Social Magdalena 
Fredy Tineo Llamocca  Progreso Ayacucho 
Eddy Escriba Gomez  Progreso Ayacucho 

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 03/06/2018-12°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Víctor Zaga Sauñe UNSCH  02 fechas  
José Labio Yupanqui Deportivo Municipal de Huamanga 02 fechas   
Raúl Yupanqui Muñoz La Libertad 02 fechas   
Tony Palomino Huayllasco Los Picaflores de Nazarenas 01 fecha   
Ruben Huallanca Solier Deportivo Cangallo 02 fechas   
Edwin Morales Agurto Deportivo NEGAZA 01 fecha   
Richar Canchari Pisco Club Deportivo ASREVI 01 fecha   
Jimmy Huamancayo Chipana Santa Bertha FC 01 fecha   
César Hinostroza Paqui Social Amancaes 01 fecha   

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

RESOLUCIÓN N°13-CJ-FDFA-2018 del 08/06/2018:10) RESUELVE: Declarar procedente el recurso de reclamo del Club CDUP Miraflores, declarando ganador del partido jugado contra el Club Progreso Ayacucho el 03/06/2018 por tres goles a cero y se le adjudica los tres puntos, en aplicación del Artículo 22° de las Bases Complementarias del Campeonato Oficial Master/Senior 2018 por no haber pagado penalidad por WO:

 

Visto 1295 veces Modificado por última vez en Sábado, 09 Junio 2018 21:44

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho