Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Sábado, 16 Junio 2018 19:27

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 24/06/2018-14°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 24/06/2018-14°

ESTADIO N°01: PACAYCASA-SENIOR "B"-KELLY

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Sistemas de Ingenieros

 

Sporting del Sur Ayacucho

 

2

11.00am

Virgen de Cocharcas

 

FC Huancasancos

 

3

1.00pm

Relámpagos FC

 

Social Amancaes

 

4

3.00pm

Club Salesianos

 

Deportivo Cumaná

 

ESTADIO N°02: HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"-MIRIAM

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

GUE Mariscal Cáceres

 

Deportivo Torino

 

2

11.00am

Deportivo Percy Berrocal

 

La Academia APS-FC

 

3

1.00pm

CDUP Miraflores

 

Deportivo Santa Bertha

 

4

3.00pm

Deportivo Ingeniería

 

Progreso Ayacucho

 

ESTADIO N°03: LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "A" Y "B"-NORY

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

La Gran Familia

 

Tigres de Perico

SA

2

10.40am

Nacional ALFA Licenciados

 

Sport Calvario

SA

3

12.10pm

Santa Bertha FC

 

Fábrica de Tecnopor

SB

4

1.40pm

P.A. Guamán Poma de Ayala

 

FC Retamas Nazarenas

SB

5

3.10pm

Centro Social Santa Ana

 

Club Cangallo

SB

ESTADIO N°04: FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR "B" Y "C"-ADYANI

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

San Antonio de Huamanga

 

Exordio Star FC

SB

2

11.00am

Progreso FC Ayacucho

 

San Sebastián

SC

3

1.00pm

Social Magdalena

 

Deportivo Alcides Vigo

SC

4

3.00pm

Unión Jardín

 

FC Educación UNSCH

SC

ESTADIO N°05: CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER "A"-KAREN

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Real Pampa Calle

 

Colegio Contadores de Ayacucho

 

2

10.40am

DCS Salesianos

 

Los Pumas

 

3

12.10pm

Unión Juventud Acobamba

 

Esmeralda de los Andes Huanta

 

4

1.40pm

ADES FC de Muyurina

 

UNSCH

 

5

3.10pm

Dos de Mayo FC

 

Clínica Mariscal Cáceres

 

ESTADIO N°06: CHACCO-MASTER "B"-KERLY

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Defensor San Juan

 

Sporting Ayacucho

 

2

11.00am

Virgen de Candelaria

 

Santa Rosa PNP

 

3

1.00pm

Defensores de Basilio Auqui

 

Sport Kioma

 

4

3.00pm

San Lorenzo

 

Nery García Zárate

 

ESTADIO N°07: MUYURINA-MASTER "A" Y "B"-DAYANA

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Deportivo Torino

 

Diablos Rojos

MA

2

10.40am

Regional de Salud Ayacucho

 

Los Delfines

MA

3

12.10pm

La Libertad

 

Unión Callao

MA

4

1.40pm

Sport Cosmos

 

Deportivo Municipal de Huamanga

MA

5

3.10pm

Defensor San Blas

 

Guardia Civil y Amigos

MB

ESTADIO N°08: BOMBONERA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-FLOR

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Unión Tres Estrellas

 

Los Picaflores de Nazarenas

MB

2

10.40am

Sport Club Berrocal

 

Deportivo Ingeniería

MB

3

12.10pm

Unión Compañía

 

Deportivo Cangallo

MB

4

1.40pm

Niño Nakaq

 

Sport Flores

SA

5

3.10pm

Defensor San Juan

 

Deportivo Maravillas

SA

ESTADIO N°09: SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "A"-CAROLINA

Hora

Equipo  A

Goles

Equipo  B

Goles

1

9.00am

Unión Maravillas

 

Fuerte Los Cabitos

 

2

10.40am

Mariscal Cáceres FC

 

Club Deportivo ASREVI

 

3

12.10pm

Deportivo NEGAZA

 

Clínica Dental Victoria

 

4

1.40pm

Lolo Fernández

 

Deportivo Municipal de Pacaycasa

 

5

3.10pm

Deportivo Aguilar

 

Nery García Zárate

 

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 353544-Sra. Liz

NOTA: La FDFA saluda a los Directivos, Jugadores e hinchas del Club Deportivo Defensor San Juan por su aniversario institucional y les desea suerte en el campeonato, felicitaciones a todos y que lo pasen de lo mejor el domingo 24 de junio de 2018

Visto 2661 veces Modificado por última vez en Sábado, 16 Junio 2018 22:33

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho