Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 26 Junio 2018 12:27

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 01/07/2018-15°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 01/07/2018-15°

ESTADIO N°01: PACAYCASA-SENIOR "A"-CAROLINA

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Unión Maravillas

 

Tigres de Perico

 

2

11.00am

Lolo Fernández

 

La Gran Familia

 

3

1.00pm

Deportivo NEGAZA

 

Nacional ALFA Licenciados

 

4

3.00pm

Deportivo Aguilar

 

Deportivo Municipal de Pacaycasa

 

ESTADIO N° 02: HUAYLLAPAMPA-MASTER "A" Y SENIOR "B"-KELLY

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Unión Callao

 

Los Pumas

MA

2

11.00am

FC Retamas Nazarenas

 

Deportivo Cumaná

SB

3

1.00pm

Club Salesianos

 

Exordio Star FC

SB

4

3.00pm

Club Cangallo

 

Social Amancaes

SB

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"-MIRIAN

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Progreso Ayacucho

 

Deportivo Alcides Vigo

 

2

11.00am

Social Magdalena

 

San Sebastián

 

3

1.00pm

CDUP Miraflores

 

Deportivo Percy Berrocal

 

4

3.00pm

Unión Jardín

 

Deportivo Santa Bertha

 

ESTADIO N°04: FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-SENIOR "A" Y "B"-NORY

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Mariscal Cáceres FC

 

Fuerte Los Cabitos

SA

2

10.40am

Defensor San Juan

 

Sport Flores

SA

3

12.10pm

San Antonio de Huamanga

 

Los Delfines FC

SB

4

1.40pm

Santa Bertha FC

 

Relámpagos FC

SB

5

3.10pm

P.A. Guamán Poma de Ayala

 

Sporting del Sur Ayacucho

SB

ESTADIO N° 05: CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "B" Y "C"-ADYANI

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Sistemas de Ingenieros

 

Fábrica de Tecnopor

SB

2

11.00am

Progreso FC Ayacucho

 

GUE Mariscal Cáceres

SC

3

1.00pm

Inter Huamanga

 

La Academia APS-FC

SC

4

3.00pm

Deportivo Ingeniería

 

FC Educación UNSCH

SC

ESTADIO N° 06: CHACCO-MASTER "A"-KAREN

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Real Pampa Calle

 

Esmeralda de los Andes Huanta

 

2

11.00am

La Libertad

 

Los Delfines

 

3

1.00pm

DCS Salesianos

 

Deportivo Municipal de Huamanga

 

4

3.00pm

Colegio Contadores de Ayacucho

 

Clínica Mariscal Cáceres

 

ESTADIO N° 07: MUYURINA-MASTER "B"-KERLY

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Virgen de Candelaria

 

Defensores de Basilio Auqui

 

2

11.00am

Sporting Ayacucho

 

Nery García Zárate

 

3

1.00pm

Sport Club Berrocal

 

San Lorenzo

 

4

3.00pm

Defensor San Juan

 

Los Picaflores de Nazarenas

 

ESTADIO N° 08: BOMBONERA-MASTER "A” Y “B"-DAYANA

Hora

Equipo A

Goles

Equipo B

Goles

1

9.00am

Sport Cosmos

 

Deportivo Torino

MA

2

10.40am

ADES FC de Muyurina

 

Dos de Mayo FC

MA

3

12.10pm

Unión Juventud Acobamba

 

Diablos Rojos

MA

4

1.40pm

Regional de Salud Ayacucho

 

UNSCH

MA

5

3.10pm

Unión Compañía

 

Deportivo Ingeniería

MB

 ESTADIO N° 09: SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-FLOR 

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Santa Rosa PNP MB
2 10.40am Unión Tres Estrellas   Sport Kioma MB
3 12.10pm Defensor San Blas   Deportivo Cangallo MB
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Nery García Zárate SA
5 3.10pm Niño Nakaq   Clínica Dental Victoria SA

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 353544-Sra. Liz

 

NOTA:Se les adjudicará tres puntos automáticamente a los clubes: FC Huancasancos, Club Deportivo ASREVI, Guardia Civil y Amigos, por retiro de sus rivales.

 

NOTA: Descansa los clubes: Real Nazarenas y Virgen de Cocharcas

 

NOTA: Se les notifica a los clubes pagar sus penalidades pro WO y Tarjetas Rojas en caso de incumplimiento perderán sus partidos vía reclamo.

 

Visto 2572 veces Modificado por última vez en Martes, 26 Junio 2018 19:37

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho