Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 26 Junio 2018 21:11

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 24/06/2018-14°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Tarjetas Amarillas Master/Senior del 24/06/2018-14°

Jugador Club
Claudio Pomahuacre Aguado Defensor San Juan
Juan Alanya Coras Defensor San Juan
Marco Trelles Curi Defensor San Juan
Rodrigo Cuadros Romani Sporting Ayacucho
Juan Bocanegra Gómez Sporting Ayacucho
Gilberto Armacanqui Díaz Virgen de Candelaria
Wálter Warthon Miranda Sport Kioma
Rolando Mitma Huamaní Nery García Zárate
Vladimir De La Cruz Ramirez Nery García Zárate
Guillermo Huarancca Rojas Real Pampa Calle
Julio Lazo Huaylinos Colegio Contadores de Ayacucho
Felipe Cuba Camero DCS Salesianos
Ernesto Palomino Murga DCS Salesianos
Germán Fernandez Asto Los Pumas
David Marmolejo Gutierrez ADES FC de Muyurina
Jhoni Astucuri Rojas ADES FC de Muyurina
Silver Montoya Zegarra UNSCH
Toño Rojas Palpan UNSCH
Fidel Montalvo Delgadillo Los Picaflores de Nazarenas
Bartolomé Sulca Ventura Unión Tres Estrellas
Eliazar Mancilla Ccente Sport Club Berrocal
Edwin Oriundo Quispe Unión Compañía
Jaak Sanchez Aparicio Niño Nakaq
Luis Choquecahua Flores Sport Flores
Rolan Misaico Quichca Sport Flores
Alexander Avendaño Toala Defensor San Juan
Remón Florimondi Velásquez Deportivo Maravillas
José Ylizarbe Zolano Deportivo Aguilar
Abraham Bejar Enciso Deportivo Aguilar
Jerico Jimenez Valdivia Nery García Zárate
Edwin Nuñez Tudelano Nery García Zárate
Edgar Quispe Ramos Unión Maravillas
Vladimir Palomino Huayta Unión Maravillas
Angel Pérez De La Cruz Mariscal Cáceres FC
Giuliano Calderón Pineda Mariscal Cáceres FC
José Soto Flores Deportivo ASREVI
Roberto Flores Bautista Deportivo ASREVI
Juan E. Robles Torres Deportivo Municipal de Pacaycasa
Nils Mendoza Quispe Lolo Fernandez
Vidal Huamaní Chuchón Tigres de Perico
José Quispe Callañaupa Tigres de Perico
Richard Pareja Flores La Gran Familia
Javier Berrocal Cuadros Santa Bertha FC
Richard Yupanqui Velarde Fábrica de Tecnopor
Edenyin Ramos Robles Fábrica de Tecnopor
Gerónimo Gutierrez Rojas P.A. Guamán Poma de Ayala
Bany Curaca Quintanilla FC Retamas Nazarenas
Litman Pérez Solier FC Retamas Nazarenas
Juan León Cárdenas San Antonio de Huamanga
Percy Rojas Chuchón Progreso FC Ayacucho
Jhony Pomahuacre Elme Progreso FC Ayacucho
Moises Santafé Mayhua Progreso FC Ayacucho
Ramón Meneses Quispe Progreso FC Ayacucho
Danny Mendoza Pariona Progreso FC Ayacucho
Luis Calderón Patiño Deportivo Alcides Vigo
Juan Espinoza Morales Social Magdalena
Roberto Dipaz Quispe Unión Jardín
Rolando Parado Coronado Unión Jardín
Percy Sulca Vega FC Educación UNSCH
Nilton Prado Gallardo Relámpagos FC
Zacarías Barzola Salcedo Relámpagos FC
Fran Ayala Martínez Social Amancaes
Samuel Canales Chillcce Social Amancaes
Aldo Acori Echaccaya FC Huancasancos
Zósimo Alarcón Calderón FC Huancasancos
Richard Nauto Pillaca Virgen de Cocharcas
Giomar Aquino Barco Sistemas Ingenieros
Javier Galvez Cruz Sistemas Ingenieros
Adrián Cueto Pérez Deportivo Cumaná
Jhon Pineda Retamozo Salesianos
Feliciano Lizana Auqui Deportivo Torino
Ydelfonso Ramírez Sulca Regional de Salud Ayacucho
Moises Sicha Chauca Los Delfines
Wálter Quispe Palomino La Libertad
Vicente López Rodriguez La Libertad
Ivan Quicaña Carrillo Unión Callao
Feliciano Ochoa Oriundo Deportivo Municipal de Huamanga
Jorge Felix Coras Deportivo Percy Berrocal
Carlos Gómez Tapahuasco La Academia APS-FC
Ronald Huamán Palomino La Academia APS-FC
William Huamán Palomino La Academia APS-FC
Fortunato Cuba Gómez CDUP Miraflores
Litman Salas Jorge  CDUP Miraflores
José Huayllasco Cordero Deportivo Santa Bertha
Roque Chequillan Barboza Deportivo Santa Bertha
Hugo Amorin Javier Deportivo Santa Bertha
Wilfredo Pérez Cárdenas Deportivo Ingeniería
Eddy Escriba Gómez Progreso Ayacucho
Oswaldo Simón Sulca Defensor San Blas
Edgar Cisneros Barzola Guardia Civil y Amigos

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 24/06/2018-14°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Edwin Solano Valles Santa Rosa PNP 01 fecha  
Yomar Ramos Ataurima Defensores de Basilio Auqui 01 fecha   
Juan Pareja Robles Sport Kioma 01 fecha   
Joel Flores Huamán Deportivo Ingeniería 01 fecha   
Ruben Guerrero Ortega Deportivo Ingeniería 01 fecha   
Salvador Valencia Palomino Sport Club Berrocal 01 feha   
Javier Quispe Delgadillo Clínica Dental Victoria 01 fecha   
Raúl Reynaga Urbano Deportivo NEGAZA 01 fecha   
Jimmy Huamancayo Chipana Santa Bertha FC 01 fecha   
Felix Torres Alarcón FC Educación UNSCH 01 fecha   
Jimmy Ayala De La Peña Unión Jardín 01 fecha   
José Segundo Lucero Deportivo Torino 01 fecha   
Víctor Raúl Galindo Trigos La Libertad 01 fecha   
Demetrio Pacheco Huaraca Unión Callao 01 fecha   
Wilfredo Alarcón Laura Sport Cosmos 01 fecha   

NOTA:Si advierte algún error lalamr al Cel. #966 650113

 

Visto 541 veces Modificado por última vez en Jueves, 05 Julio 2018 20:47

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho