Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 03 Julio 2018 20:11

Etapa Departamental Copa Perú 2018

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

ETAPA DEPARTAMENTAL COPA PERÚ 2018-AYACUCHO

EQUIPOS PARTICIPANTES

Grupo Grupo Equipos Grupo Equipos
A A1 Huancasancos 1 A2 Alfonso Ugarte de San Miguel-La Mar
B B1 Sport Unión Kimbiri de Kimbiri-VRAE B2 Sport Juventud Miraflores de Churcampa-Churcapma
C C1 Sport Pichiwillca de Palmapampa-VARE C2 FC Chaclco Legendarios Morochucos-Cangallo
D D1 Cultural Sport Huanta de Huanta-Huanta D2 Los Campesinos de Churcampa-Churcampa
E E1 Ramón Castilla de San Miguel-La Mar E2 San Cristóbal de Casaorcco de Carmen Alto-Huamanga
F F1 Huancasancos 2 F2 Cultural Municipal de Vilcas Huamán-Vilcas Huamán
G G1 Renace Cangallo de Cangallo-Cangallo G2 Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho-Huamanga
H H1 Player Villafuerte de Huanta-Huanta H2 Defensor Vischongo de Vischongo-Vilcas Huamán

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-PRIMERA FASE-DOMINGO 08 DE JULIO 2018(IDA)

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Huancasancos 11.00am Huancasancos 1  NP Alfonso Ugarte de San Miguel-La mar  
Monumental de Kimbiri 3.00pm Sport Unión Kimbiri  1 Sport Juventud Miraflores de Churcampa  0
Palmapampa 3.00 Sport Pichiwillca de Palmapampa  1 FC Chalco Legenadrios Morochucos-Cangallo  0
Manuel E. Molina de Huanta 3.30pm Cultural Sport Huanta  7 Los Campesinos de Churcampa  0
Municipal de San Miguel 3.00pm Ramón Castilla de San Miguel  2 San Cristóbal de Casaorcco de Carmen Alto  10
Huancasancos 1.00pm Huancasancos 2  NP Cultural Municipal de Vilcas Huamán  
Cholo Sotil de Carmen Alto 3.00 Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho  2 Renace Cangallo de Cangallo  1
Municipal de Vischongo 1.00 Defensor Vischongo-Vilcas Huamán  2 Player Villafuerte de Huanta  3

NOTA: Programación aprobado en asamblea de delegados el 02 de julio de 2018

NOTA:Los jugadores participarán con el mismo carnet digital de la Etapa Distrital/Provincial, solo tramitarán carnet digital de los jugadores refuerzos o jugadores nuevos.

SEGUNDA FASE

GRUPO IDA 22 Julio ---------------  VUELTA 29 JULIO
I Ganador A Ganador B   Ganador B Ganador A
J Ganador C Ganador D   Ganador D Ganador C
K Ganador E Ganador F   Ganador F Ganador E
L Ganador G Ganador H   Ganador H Ganador G

SEMI FINAL

 

GRUPO IDA 05 AGOSTO ---------------  VUELTA 12 AGOSTO
M Ganador I Ganador J   Ganador J Ganador I
N Ganador K Ganador L   Ganador L Ganador K

 FINAL

 

GRUPO IDA 19 AGOSTO ---------------  VUELTA 26 AGOSTO
O Ganador M Ganador N   Ganador N Ganador M

REGLAMENTO:En el desarrollo de partidos de esta etapa, en caso de igualdad en puntaje, luego del segundo partido para determinar al ganador se aplicará lo normado por la FIFA: a)El club que obtenga mayor diferencia de goles. b)En caso de existir igualdad de goles, se contará doble el gol marcado de visitante. c) Si aún así persistiera la igualdad se ejecutará la serie de tiros desde el punto penal hasta definir el ganador.

Ayacucho, 02 de julio de 2018

Prof.CLODOALDO BERROCAL ORDAYA-Presidente de la Liga Departamental de Fútbol de Ayacucho

 

Visto 871 veces Modificado por última vez en Domingo, 08 Julio 2018 21:28

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho