Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 04 Julio 2018 12:04

Programacion Partidos Master/Senior para el 08/07/2018-16°

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 08/07/2018-16°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-MASTER"A"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Los Delfines  
2 10.40am Regional de Salud Ayacucho   Dos de Mayo FC  
3 12.10pm Unión Callao   Deportivo Municipal de Huamanga  
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   Diablos Rojos  
5 3.10pm La Libertad   UNSCH  

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Unión Tres Estrellas  
2 10.40am Sport Familia   Defensores de Basilio Auqui  
3 12.10pm Defensor San Juan   Nery García Zárate  
4 1.40pm Sport Club Berrocal   Sporting Ayacucho  
5 3.10pm Unión Compañía   San Lorenzo  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"A" Y "B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am DCS Salesianos   Deportivo Torino MA
2 10.40am ADES FC de Muyurina   Colegio Contadores de Ayacucho MA
3 12.10pm Sport Cosmos   Unión Juventud Acobamba MA
4 1.40pm Real Pampa Calle   Clínica Mariscal Cáceres MA
5 3.10pm Defensor San Blas   Deportivo Ingeniería MB

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"B" Y sENIOR"A"-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Guardia Civil y Amigos   Santa Rosa PNP MB
2 10.40am Los Picaflores de Nazarenas   Sport Kioma MB
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   Club Deportivo ASREVI SA
4 1.40pm Deportivo Maravillas   Deportivo Municipal de Pacaycasa SA
5 3.10pm Nery García Zárate   Sport Flores SA

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Tigres de Perico  
2 10.40am Lolo Fernandez   Unión Maravillas  
3 12.10pm Defensor San Juan   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm Niño Nakaq   Nacional ALFA Licenciados  
5 3.10pm Deportivo Aguilar   La Gran Familia  

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Alcides Vigo   FC Educación UNSCH  
2 11.00am Progreso Ayacucho   San Sebastián  
3 1.00pm Unión Jardín   Deportivo Percy Berrocal  
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Santa Bertha  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Relámpagos FC  
2 10.40am FC Retamas Nazarenas   Exordio Star FC  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Sporting del Sur Ayacucho  
4 1.40pm Club Salesianos   Los Delfines FC  
5 3.10pm Santa Bertha FC   Club Cangallo  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B" Y "C"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Antonio de Huamanga   Virgen de Cocharcas SB
2 11.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Fábrica de Tecnopor SB
3 1.00pm Social Magdalena   GUE Mariscal Cáceres SC
4 3.00pm CDUP MIraflores   Inter Huamanga SC

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTA:Se les adjudicará tres puntos automáticamente a los Clubes:Deportivo Cangallo, Mariscal Cáceres FC, Social Amancaes, FC Huancasancos, Real Nazarenas,La Academia APS-FC y Progreso FC Ayacucho por retiro de sus rivales.

NOTA: Se les notifica a los clubes pagar sus penalidades por WO y Tarjetas Rojas en caso de incumplimiento perderán sus partidos vía reclamo.

 NOTA: Es la penúltima fecha y de acuerdo a las bases se clasifican a la liguilla los 10 primeros equipos en la categoría MASTER y los 06 primeros equipos y 02 mejores séptimos en la categoría SENIOR.

 

Visto 2365 veces Modificado por última vez en Miércoles, 04 Julio 2018 13:15

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho